Se juegan los cuartos de final
El fútbol femenino de la Liga del Valle conocerá este domingo a sus cuatro equipos semifinalistas.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
Este domingo se jugarán los cuartos de final del fútbol femenino de la Liga del Valle.
El primer partido será en horario matutino, a partir de las 10 horas, en el Cayetano Castro, Racing enfrentará a su par de Academia, mientras que desde las 15 en el Diego Armando Maradona, Independiente cotejará ante Germinal.
Los otros dos partidos se jugarán en Puerto Madryn, donde J.J. Moreno recibirá a Gaiman a las 16 horas, mientra que sesenta minutos después, en la cancha de Alianza Fontana Oeste, el local se medirá ante Deportivo Madryn.
Además, habrá cruces para el torneo infanto juvenil.
CUARTOS DE FINAL
Moreno vs. Gaiman FC
Hora: 16
Día: domingo
Cancha: Moreno
AFO vs. Dep. Madryn
Hora: 17
Día: domingo
Cancha: AFO
Independiente vs. Germinal
Hora: 15
Día: domingo
Cancha: Diego Armando Maradona
Racing vs. Academia
Hora: 10
Día: domingo
Cancha: Cayetano Castro
FINALES INFANTO JUVENIL
Gaiman FC vs. Moreno
Hora: 11 (Sub 12, Sub 14, Sub 16)
Día: sábado
Cancha: Aux. Villa Deportiva
Germinal vs. Independiente
Hora: 11 (Sub 12, Sub 14, Sub 16)
Día: sábado
Cancha: Sintético de Germinal
Dep. Roca vs. Dep. Madryn
Hora: 10
Día: sábado (Sub 12, Sub 14 y Sub 16)
Cancha: Dep. Roca
CEC vs. Academia
Hora: 12 (Sub 12, Sub 14, Sub 16)
Día: sábado
Cancha: CEC Madryn.
La Ribera vs. Huracán
Hora: 10 (Sub 12, Sub 14 y Sub 16)
Día: sábado
Cancha: El Tehuelche
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
El fútbol femenino de la Liga del Valle conocerá este domingo a sus cuatro equipos semifinalistas.
Este domingo se jugarán los cuartos de final del fútbol femenino de la Liga del Valle.
El primer partido será en horario matutino, a partir de las 10 horas, en el Cayetano Castro, Racing enfrentará a su par de Academia, mientras que desde las 15 en el Diego Armando Maradona, Independiente cotejará ante Germinal.
Los otros dos partidos se jugarán en Puerto Madryn, donde J.J. Moreno recibirá a Gaiman a las 16 horas, mientra que sesenta minutos después, en la cancha de Alianza Fontana Oeste, el local se medirá ante Deportivo Madryn.
Además, habrá cruces para el torneo infanto juvenil.
CUARTOS DE FINAL
Moreno vs. Gaiman FC
Hora: 16
Día: domingo
Cancha: Moreno
AFO vs. Dep. Madryn
Hora: 17
Día: domingo
Cancha: AFO
Independiente vs. Germinal
Hora: 15
Día: domingo
Cancha: Diego Armando Maradona
Racing vs. Academia
Hora: 10
Día: domingo
Cancha: Cayetano Castro
FINALES INFANTO JUVENIL
Gaiman FC vs. Moreno
Hora: 11 (Sub 12, Sub 14, Sub 16)
Día: sábado
Cancha: Aux. Villa Deportiva
Germinal vs. Independiente
Hora: 11 (Sub 12, Sub 14, Sub 16)
Día: sábado
Cancha: Sintético de Germinal
Dep. Roca vs. Dep. Madryn
Hora: 10
Día: sábado (Sub 12, Sub 14 y Sub 16)
Cancha: Dep. Roca
CEC vs. Academia
Hora: 12 (Sub 12, Sub 14, Sub 16)
Día: sábado
Cancha: CEC Madryn.
La Ribera vs. Huracán
Hora: 10 (Sub 12, Sub 14 y Sub 16)
Día: sábado
Cancha: El Tehuelche