Los resultados de Reserva, Inferiores e Infantiles del fútbol valletano
Durante el fin de semana, se disputaron nuevos encuentros de la fase final, correspondiente al Torneo Apertura 2023 que lleva adelante la Liga de Fútbol Valle del Chubut.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
El fin de semana, se desarrolló la fecha dos de la Zona Campeonato y la Zona Reválida en las categorías de inferiores, infantiles y reserva, correspondiente al Apertura 2023 de la Liga del Valle.
A continuación repasamos todos los resultados que dejó la jornada:
RESERVA (F2)
Zona Campeonato
Germinal 0 - 0 Independiente
Dep. Madryn 9 - 0 Mar-Che
Huracán 0- 1 Racing
Alianza 0 - 2 Moreno
Gaiman FC 1 - 1 La Ribera
Zona Reválida
Alumni 1 - 1 CEC
INFERIORES (F2)
Zona Campeonato
Ever Ready vs Brown
9ma: 0-4
8va: 1-1
Huracán vs Racing
9na: 1-1
8va: 3-2
7ma: 0-1
Alianza vs Moreno
9na: 1-8
8va: 0-6
7ma: 2-2
Germinal vs Independiente
9na: 0-1
8va: 2-0
7ma: 2-1
Gaiman vs La Ribera
9na: 0-0
7ma: 5-3
Zona Reválida
Alumni vs CEC
9na: 0-0
8va: 2-0
7ma: 2-0
Parque vs Atlas
9na: 2-0
8va: 0-0
Mar-Che vs Dep. Madryn
9na: 0-7
INFANTILES (F2)
Racing vs Huracán
2009: 2-3
2010: 1-1
2011: 0-0
2012: 0-0
Moreno vs AFO
2012: 5-0
2011: 1-1
2010: 6-0
2009: 2-0
Independiente vs Germinal
2012: 2-2
2011: 1-0
La Ribera vs Gaiman FC
2012: 4-0
2011: 3-0
2010: 10-1
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
Durante el fin de semana, se disputaron nuevos encuentros de la fase final, correspondiente al Torneo Apertura 2023 que lleva adelante la Liga de Fútbol Valle del Chubut.
El fin de semana, se desarrolló la fecha dos de la Zona Campeonato y la Zona Reválida en las categorías de inferiores, infantiles y reserva, correspondiente al Apertura 2023 de la Liga del Valle.
A continuación repasamos todos los resultados que dejó la jornada:
RESERVA (F2)
Zona Campeonato
Germinal 0 - 0 Independiente
Dep. Madryn 9 - 0 Mar-Che
Huracán 0- 1 Racing
Alianza 0 - 2 Moreno
Gaiman FC 1 - 1 La Ribera
Zona Reválida
Alumni 1 - 1 CEC
INFERIORES (F2)
Zona Campeonato
Ever Ready vs Brown
9ma: 0-4
8va: 1-1
Huracán vs Racing
9na: 1-1
8va: 3-2
7ma: 0-1
Alianza vs Moreno
9na: 1-8
8va: 0-6
7ma: 2-2
Germinal vs Independiente
9na: 0-1
8va: 2-0
7ma: 2-1
Gaiman vs La Ribera
9na: 0-0
7ma: 5-3
Zona Reválida
Alumni vs CEC
9na: 0-0
8va: 2-0
7ma: 2-0
Parque vs Atlas
9na: 2-0
8va: 0-0
Mar-Che vs Dep. Madryn
9na: 0-7
INFANTILES (F2)
Racing vs Huracán
2009: 2-3
2010: 1-1
2011: 0-0
2012: 0-0
Moreno vs AFO
2012: 5-0
2011: 1-1
2010: 6-0
2009: 2-0
Independiente vs Germinal
2012: 2-2
2011: 1-0
La Ribera vs Gaiman FC
2012: 4-0
2011: 3-0
2010: 10-1