elchubut.com.ar
Torneo interprovincial de taekwondo ITF en Trelew
MENÚ
Cargando...

Torneo interprovincial de taekwondo ITF en Trelew

Será este domingo desde las 9 de la mañana en el Gimnasio Municipal Nº 1.

Por REDACCIÓN CHUBUT

Organizado por el V Dan, Héctor Richards, se llevará a cabo este domingo desde las 9, en el Gimnasio Municipal Nº 1 de Trelew, la sexta edición del Torneo Interprovincial de Taekwondo "Copa Ciudad de Trelew".

Ya comenzaron a llegar delegaciones de diferentes puntos de la provincia y de Santa Cruz, las cuales se harán presentes con niños y jóvenes que competirán en las diferentes categorías en forma, lucha y lucha por equipos.

Delegaciones

Fernando Tapia - Caleta Olivia, Santa Cruz

Jonathan Millatureo- Comodoro Rivadavia- Red Grup

Raul Campi- Comodoro Rivadavia

Marcos Vidal- Comodoro Rivadavia

Andres Carolo- Esquel

Fabiana Diaz Gonzales- Comodoro Rivadavia- Centro Educativo

Carlos Velazquez- Comodoro Rivadavia- Grupo Sur

Ramon Suarez- Pico Truncado

Fernando Sanchez- Puerto Madryn- Grupo Warang

Fede Vitale- Team Vitale- Trelew

Ariel Galfrascoli- Trelew

Damián Fernandez- Asociación Bancaria- Trelew

Marisol Rolon- Asociación Bancaria 

Pablo Cruz- UPCN y Escuela 50- Trelew

Gaston Milipil- SEC- Trelew

Leonardo Pais- SEC Rawson y Asociación Bancaria Trelew

Daniel Cañulaf – Don Bosco- Trelew

Sarah Richards- “La 40”- Trelew 

Victoria Richards- “La 40”- Trelew       

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

Torneo interprovincial de taekwondo ITF en Trelew

Será este domingo desde las 9 de la mañana en el Gimnasio Municipal Nº 1.

Organizado por el V Dan, Héctor Richards, se llevará a cabo este domingo desde las 9, en el Gimnasio Municipal Nº 1 de Trelew, la sexta edición del Torneo Interprovincial de Taekwondo "Copa Ciudad de Trelew".

Ya comenzaron a llegar delegaciones de diferentes puntos de la provincia y de Santa Cruz, las cuales se harán presentes con niños y jóvenes que competirán en las diferentes categorías en forma, lucha y lucha por equipos.

Delegaciones

Fernando Tapia - Caleta Olivia, Santa Cruz

Jonathan Millatureo- Comodoro Rivadavia- Red Grup

Raul Campi- Comodoro Rivadavia

Marcos Vidal- Comodoro Rivadavia

Andres Carolo- Esquel

Fabiana Diaz Gonzales- Comodoro Rivadavia- Centro Educativo

Carlos Velazquez- Comodoro Rivadavia- Grupo Sur

Ramon Suarez- Pico Truncado

Fernando Sanchez- Puerto Madryn- Grupo Warang

Fede Vitale- Team Vitale- Trelew

Ariel Galfrascoli- Trelew

Damián Fernandez- Asociación Bancaria- Trelew

Marisol Rolon- Asociación Bancaria 

Pablo Cruz- UPCN y Escuela 50- Trelew

Gaston Milipil- SEC- Trelew

Leonardo Pais- SEC Rawson y Asociación Bancaria Trelew

Daniel Cañulaf – Don Bosco- Trelew

Sarah Richards- “La 40”- Trelew 

Victoria Richards- “La 40”- Trelew       

Conectar
Crear cuenta