elchubut.com.ar
Todo lo que hay que saber del Torneo «Apertura 2018»
MENÚ
Cargando...

Todo lo que hay que saber del Torneo «Apertura 2018»

Hoy damos a conocer en un breve repaso los goleadores de primera división y  posiciones de reserva del Torneo «Apertura 2018» de la Liga de Fútbol Valle del Chubut.
A ello le sumamos los resultados de cada categoría de divisiones inferiores y categoría infantiles.

Por REDACCIÓN CHUBUT

GOLEADORES DE PRIMERA
Seguidamente damos a conocer los autores de los goles de la primera fecha, entre los que no se incluyen desde ya los del partido de ayer en Puerto Madryn.
Todos con un gol: Salinas y Sidem (La Ribera), Troncoso (Alumni), M. Peñaloza y Melgarejo (D. Madryn), Río (Racing), Darío Contreras y Raúl López (Mar-Che), Obredor (Huracán), Pellejero -p- y Figueroa (Germinal), M. Jones, L. García y Pereyra (Gaiman F.C.), Urtizberea y Cabeza (Dolavon), A. Segundo (J.J. Moreno) y N. Albarez (Brown).

RESULTADOS INFERIORES
NOVENA DIVISION
ZONA 1
Ever Ready 0 - La Ribera 5
Los Aromos 3 - Germinal 2
Def. Parque 1 - Roca 0

ZONA 2
Racing 6 - Independiente 1
Gaiman 1 - Dolavon 1
Huracán 2 - Mar-Che 1

ZONA 3
Moreno 1 - Brown 2
Dep. Madryn 0 - Alumni 0
Libre: Alianza.

OCTAVA DIVISION
ZONA 1
Ever Ready 1 - La Ribera 1
Los Aromos 0 - Germinal 1
Def. Parque 0 - Roca 6

ZONA 2
Racing 2 - Independiente 0
Gaiman 4 - Dolavon 0
Huracán 9 - Mar-Che 0

ZONA 3
Moreno 3 - Brown 0
Dep. Madryn 1 - Alumni 1
Libre: Alianza.

SEPTIMA DIVISION
ZONA 1
Ever Ready 1 - La Ribera 1
Los Aromos 1 - Germinal 3
Def. Parque 1 - Roca 3

ZONA 2
Racing 2 - Independiente 1
Gaiman 1 - Dolavon 0
Huracán 4 - Mar-Che 2

ZONA 3
Moreno 0 - Brown 2
Dep. Madryn 3 - Alumni 2
Libre: Alianza.

 

POSICIONES RESERVA
ZONA 1
Equipos    J    G    E    P    GF    GC    Dif    Ptos
Germinal    1    1    0    0    10    0    10    3
La Ribera    1    0    1    0    0    0    0    1
E. Ready    1    0    1    0    0    0    0    1
Los Aromos    1    0    0    1    0    10    -10    0
D. Roca    0    0    0    0    0    0    0    0

ZONA 2
Equipos    J    G    E    P    GF    GC    Dif    Ptos
Racing    1    1    0    0    4    0    4    3
Huracán    1    0    1    0    3    3    0    1
Mar-Che    1    0    1    0    3    3    0    1
Gaiman FC    1    0    1    0    1    1    0    1
Dolavon    1    0    1    0    1    1    0    1
Independ.    1    0    0    1    0    4    -4    0

ZONA 3
Equipos    J    G    E    P    GF    GC    Dif    Ptos
Alumni    1    1    0    0    3    1    2    3
Brown    1    1    0    0    1    0    1    3
Moreno    1    0    0    1    0    1    -1    0
D. Madryn    1    0    0    1    1    3    -2    0
Alianza    0    0    0    0    0    0    0    0

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

Todo lo que hay que saber del Torneo «Apertura 2018»

Hoy damos a conocer en un breve repaso los goleadores de primera división y  posiciones de reserva del Torneo «Apertura 2018» de la Liga de Fútbol Valle del Chubut.
A ello le sumamos los resultados de cada categoría de divisiones inferiores y categoría infantiles.

GOLEADORES DE PRIMERA
Seguidamente damos a conocer los autores de los goles de la primera fecha, entre los que no se incluyen desde ya los del partido de ayer en Puerto Madryn.
Todos con un gol: Salinas y Sidem (La Ribera), Troncoso (Alumni), M. Peñaloza y Melgarejo (D. Madryn), Río (Racing), Darío Contreras y Raúl López (Mar-Che), Obredor (Huracán), Pellejero -p- y Figueroa (Germinal), M. Jones, L. García y Pereyra (Gaiman F.C.), Urtizberea y Cabeza (Dolavon), A. Segundo (J.J. Moreno) y N. Albarez (Brown).

RESULTADOS INFERIORES
NOVENA DIVISION
ZONA 1
Ever Ready 0 - La Ribera 5
Los Aromos 3 - Germinal 2
Def. Parque 1 - Roca 0

ZONA 2
Racing 6 - Independiente 1
Gaiman 1 - Dolavon 1
Huracán 2 - Mar-Che 1

ZONA 3
Moreno 1 - Brown 2
Dep. Madryn 0 - Alumni 0
Libre: Alianza.

OCTAVA DIVISION
ZONA 1
Ever Ready 1 - La Ribera 1
Los Aromos 0 - Germinal 1
Def. Parque 0 - Roca 6

ZONA 2
Racing 2 - Independiente 0
Gaiman 4 - Dolavon 0
Huracán 9 - Mar-Che 0

ZONA 3
Moreno 3 - Brown 0
Dep. Madryn 1 - Alumni 1
Libre: Alianza.

SEPTIMA DIVISION
ZONA 1
Ever Ready 1 - La Ribera 1
Los Aromos 1 - Germinal 3
Def. Parque 1 - Roca 3

ZONA 2
Racing 2 - Independiente 1
Gaiman 1 - Dolavon 0
Huracán 4 - Mar-Che 2

ZONA 3
Moreno 0 - Brown 2
Dep. Madryn 3 - Alumni 2
Libre: Alianza.

 

POSICIONES RESERVA
ZONA 1
Equipos    J    G    E    P    GF    GC    Dif    Ptos
Germinal    1    1    0    0    10    0    10    3
La Ribera    1    0    1    0    0    0    0    1
E. Ready    1    0    1    0    0    0    0    1
Los Aromos    1    0    0    1    0    10    -10    0
D. Roca    0    0    0    0    0    0    0    0

ZONA 2
Equipos    J    G    E    P    GF    GC    Dif    Ptos
Racing    1    1    0    0    4    0    4    3
Huracán    1    0    1    0    3    3    0    1
Mar-Che    1    0    1    0    3    3    0    1
Gaiman FC    1    0    1    0    1    1    0    1
Dolavon    1    0    1    0    1    1    0    1
Independ.    1    0    0    1    0    4    -4    0

ZONA 3
Equipos    J    G    E    P    GF    GC    Dif    Ptos
Alumni    1    1    0    0    3    1    2    3
Brown    1    1    0    0    1    0    1    3
Moreno    1    0    0    1    0    1    -1    0
D. Madryn    1    0    0    1    1    3    -2    0
Alianza    0    0    0    0    0    0    0    0

Conectar
Crear cuenta