elchubut.com.ar
Pasó la cuarta fecha del Clausura para las categorías formativas
MENÚ
Cargando...

Pasó la cuarta fecha del Clausura para las categorías formativas

Las categorías menores de la Asociación de Básquet del Este del Chubut jugaron durante el fin de semana la cuarta fecha del Torneo Clausura 2018. Hubo cruces entre Guillermo Brown y Ferrocarril Patagónico, Huracán ante Deportivo Madryn y de Germinal ante Racing.

Por REDACCIÓN CHUBUT


Vale recordar que el próximo fin de semana no habrá actividad, debido a que se estará realizando en Puerto Madryn una Clínica de Entrenadores, por lo que se retomará la competencia el fin de semana del 21 y 22 de septiembre con la sexta fecha, quedando la quinta para el final del certamen, los días 26, 27 y 28 de octubre.

RESULTADOS FECHA 4
G. Brown vs Ferro
U13: 72-58; U15: 43-75; U17: 41-82

Huracán vs Dep. Madryn
U13: 20-0; U15: 103-30; U17: 64-57; U21: 67-69

Germinal vs Racing
U13: 65-39; U15: 75-61; U17: 82-70

FEMENINO
Germinal vs Racing
U13: 61-47; 1ra: 31-79

PROXIMA FECHA (6ª 21 Y 22/9)
G. Brown vs Germinal; Ferro vs Huracán; Racing vs Dep. Madryn
 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

Pasó la cuarta fecha del Clausura para las categorías formativas

Las categorías menores de la Asociación de Básquet del Este del Chubut jugaron durante el fin de semana la cuarta fecha del Torneo Clausura 2018. Hubo cruces entre Guillermo Brown y Ferrocarril Patagónico, Huracán ante Deportivo Madryn y de Germinal ante Racing.


Vale recordar que el próximo fin de semana no habrá actividad, debido a que se estará realizando en Puerto Madryn una Clínica de Entrenadores, por lo que se retomará la competencia el fin de semana del 21 y 22 de septiembre con la sexta fecha, quedando la quinta para el final del certamen, los días 26, 27 y 28 de octubre.

RESULTADOS FECHA 4
G. Brown vs Ferro
U13: 72-58; U15: 43-75; U17: 41-82

Huracán vs Dep. Madryn
U13: 20-0; U15: 103-30; U17: 64-57; U21: 67-69

Germinal vs Racing
U13: 65-39; U15: 75-61; U17: 82-70

FEMENINO
Germinal vs Racing
U13: 61-47; 1ra: 31-79

PROXIMA FECHA (6ª 21 Y 22/9)
G. Brown vs Germinal; Ferro vs Huracán; Racing vs Dep. Madryn
 

Conectar
Crear cuenta