Continúa la acción de la Liga de Fútbol 7
La Liga de Fútbol 7 continúa a toda marcha y se completó días atrás la tercera fecha en las categorías Femenino y Veteranos en las instalaciones del Club Independiente de Trelew.
La Liga de Fútbol 7 continúa a toda marcha y se completó días atrás la tercera fecha en las categorías Femenino y Veteranos en las instalaciones del Club Independiente de Trelew.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
Recordemos que La Liga M7 está afiliada a la Asociación Argentina de Fútbol 7 Amateur, por lo que el certamen dará la posibilidad de competir a nivel nacional e integrar la selección nacional.
TABLAS Y RESULTADOS -FECHA 3
RESULTADOS CATEGORIA FEMENINA
Del Valle (4) vs. (1)Def.de Quilmes
La Carnicería (2) vs. (7) 24/7
Sublime Black (2) vs (2) C.Fut-Fem
Sativa (1) vs (10) Las Rojine
Club Enérgicas (4) vs (0) Deportivo Gorta
Canoplas FC (1) vs (2) Dep. Chechu
CATEGORIA VETERANOS
Quilmes FC (1) vs (3) Dep. Villa
Saprisa (4) vs (6) Dep. Saby
CDA «B» (1) vs (11) Ovidio Senior
Picapiedras (3) vs (7) Dep. Galenso
CDA «A» (7) vs (2) Tecno. Roque
El Chubut (4) vs (6) Mercado NANA
POSICIONES - Cat. Femenina
Del Valle FC - 4 pts.
Las Rojine - 4 pts.
Canoplas FC - 4 pts.
CAI- 3 pts.
Club Enérgicos - 3 pts.
Deportivo Chechu - 3 pts.
24/7 - 2 pts.
Camarones Fut-Fem - 2 pts.
La Carnicería - 2 pts.
Sativa -2 pts.
Deportiva Gorta - 2 pts.
Sublime Black - 1 pts.
Defensoras De Quilmes -0 pts.
Categoría Veteranos
Deportivo Villa - 5 pts.
Saprisa FC - 4 pts.
Deportivo Galenzo - 4 pts.
Ovidio Senior - 4 pts.
Diario EL Chubut - 4 pts.
Deportivo Saby - 4 pts.
CDA «A» - 4 pts.
Mercado Nana - 4 pts.
Tecno Roque - 3 pts
Quilmes FC- 0 pts.
Los Picapiedras - 0 pts.
CDA «B» - 0 pts.
RESULTADOS
FECHA 2 -
CATEGORIA LIBRES
Dep. Galenzo (3) - (1) Mov. Millonario
La Fueguina (4) - (2) Jamaica
CABJ (3) - (4) El Albo
Los Canarios (5) - (1) El Aurinegro
Club Dep. Moreira (0) - (10) Dep. Progreso
Dep. Jarra (0) - (11) 12 de Octubre
Club Enérgicos (7)- (1) Palermo FC
La Carnicería (2) - (0) A.D.A.M.
Emecars FC (0) - (3) Dep. JyN
Filial Racing (1)- (3) Ke Personaje
Diario EL Chubut (7) - (0) La Elite Jrs.
POSICIONES
Los Canarios - 4 pts.
Dep. Galenso - 4 pts.
La Fueguina - 3 pts.
La Carnicería - 3 pts.
Jamaica - 2 pts.
Emecars FC - 2 pts.
El Cartel del Santo - 2 pts.
El Albo - 2 pts.
Mov. MIllonario - 1 pts.
A.D.A.M. - 1 pts.
CABJ- 0 pts.
El Aurinegro - pts.
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
La Liga de Fútbol 7 continúa a toda marcha y se completó días atrás la tercera fecha en las categorías Femenino y Veteranos en las instalaciones del Club Independiente de Trelew.
Recordemos que La Liga M7 está afiliada a la Asociación Argentina de Fútbol 7 Amateur, por lo que el certamen dará la posibilidad de competir a nivel nacional e integrar la selección nacional.
TABLAS Y RESULTADOS -FECHA 3
RESULTADOS CATEGORIA FEMENINA
Del Valle (4) vs. (1)Def.de Quilmes
La Carnicería (2) vs. (7) 24/7
Sublime Black (2) vs (2) C.Fut-Fem
Sativa (1) vs (10) Las Rojine
Club Enérgicas (4) vs (0) Deportivo Gorta
Canoplas FC (1) vs (2) Dep. Chechu
CATEGORIA VETERANOS
Quilmes FC (1) vs (3) Dep. Villa
Saprisa (4) vs (6) Dep. Saby
CDA «B» (1) vs (11) Ovidio Senior
Picapiedras (3) vs (7) Dep. Galenso
CDA «A» (7) vs (2) Tecno. Roque
El Chubut (4) vs (6) Mercado NANA
POSICIONES - Cat. Femenina
Del Valle FC - 4 pts.
Las Rojine - 4 pts.
Canoplas FC - 4 pts.
CAI- 3 pts.
Club Enérgicos - 3 pts.
Deportivo Chechu - 3 pts.
24/7 - 2 pts.
Camarones Fut-Fem - 2 pts.
La Carnicería - 2 pts.
Sativa -2 pts.
Deportiva Gorta - 2 pts.
Sublime Black - 1 pts.
Defensoras De Quilmes -0 pts.
Categoría Veteranos
Deportivo Villa - 5 pts.
Saprisa FC - 4 pts.
Deportivo Galenzo - 4 pts.
Ovidio Senior - 4 pts.
Diario EL Chubut - 4 pts.
Deportivo Saby - 4 pts.
CDA «A» - 4 pts.
Mercado Nana - 4 pts.
Tecno Roque - 3 pts
Quilmes FC- 0 pts.
Los Picapiedras - 0 pts.
CDA «B» - 0 pts.
RESULTADOS
FECHA 2 -
CATEGORIA LIBRES
Dep. Galenzo (3) - (1) Mov. Millonario
La Fueguina (4) - (2) Jamaica
CABJ (3) - (4) El Albo
Los Canarios (5) - (1) El Aurinegro
Club Dep. Moreira (0) - (10) Dep. Progreso
Dep. Jarra (0) - (11) 12 de Octubre
Club Enérgicos (7)- (1) Palermo FC
La Carnicería (2) - (0) A.D.A.M.
Emecars FC (0) - (3) Dep. JyN
Filial Racing (1)- (3) Ke Personaje
Diario EL Chubut (7) - (0) La Elite Jrs.
POSICIONES
Los Canarios - 4 pts.
Dep. Galenso - 4 pts.
La Fueguina - 3 pts.
La Carnicería - 3 pts.
Jamaica - 2 pts.
Emecars FC - 2 pts.
El Cartel del Santo - 2 pts.
El Albo - 2 pts.
Mov. MIllonario - 1 pts.
A.D.A.M. - 1 pts.
CABJ- 0 pts.
El Aurinegro - pts.