elchubut.com.ar
Se realiza el acto de colación de grado de la sede Trelew de la Universidad Nacional de la Patagonia
MENÚ
Cargando...

Se realiza el acto de colación de grado de la sede Trelew de la Universidad Nacional de la Patagonia

Hoy a las 19, en el Teatro Español, se celebrará una nueva Colación de Grado de la sede Trelew de la Universidad Nacional de la Patagonia San Juan Bosco. Se trata del segundo acto académico de la entrega de títulos que se realiza este año, en el que sesenta y nueve graduados recibirán sus diplomas de manos de los decanos de las cinco Facultades que conforman la UNPSJB. Los egresados, según las facultades, son los siguientes:

Por REDACCIÓN CHUBUT

 

CIENCIAS ECONOMICAS
Contadores: Franco Emanuel, Acharez Ramos, Aníbal Esparza, Lorena Ferruz, Natalia Ondícola y Lucas Silva.
Técnicos Universitarios en Administración Bancaria: María Soledad Altobelli, Brian Ganga, Sergio Gil, Cristian González, María Eugenia González Miche y Yessica Zúñiga.
Técnicas Universitarias en Administración Pública: Gisel Celi, Karen Belén Esmain, Victoria Ibarra y Lilia Pauluka.
Técnicas Universitarias en Administración Ambiental: Melisa Mieles Pinedo y Lilia Beatriz Pauluka.
Técnico Universitario Contable: Juan Agustín Cerasoli.
Técnicos Universitarios en Gestión y Administración de Universidades: Jaime Alvarez, Verónica Botto, Claudia Darczuk, Virginia Echeverría, Claudio Feldman, Sandra Feldman, María Eugenia Gil, Graciela González Pareja, Carlos Enrique Goos, Rubén Higuera, Pablo Jones Lobos, Gabriela Pira y Sergio Vincón.

HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES
Profesor de Historia: José Luis Atilio Anibaldi.
Profesora de Tercer Ciclo de EGB y Educación Polimodal en Historia: Lorena Fernanda Antilef.
Técnicas en Sistemas de Información Geográfica y Teledetección: Micaela Bietti y Noelia Jaramillo.
Licenciado en Trabajo Social: Lino Ismael Gangas.
Profesoras de Letras para Tercer Ciclo de la EGB y Polimodal: María de los Milagros Onorio Rizzo y Melisa Gabriela Daiana Rietmann.
Profesora Universitaria en Letras para la Educación Secundaria: Daiana Panczuk.
Profesora Universitaria de Historia para la Educación Secundaria: Johana Natalia Panquilef.
Profesora de Geografía para el Tercer Ciclo de la EGB y Polimodal: Gabriela Noemí Reyes.
Profesor de Letras: Luis Alejandro Vidal Gallardo.

INGENIERIA
Analistas Programadores Universitarios: Jorge Calfuquir, Federico Murúa y Gerardo Williams.
Ingenieros Civiles: José Angel Calatayud Osorio, Sebastián Harris y Ada Romina Ríos Núñez.
Licenciados en Informática: Pablo Cablinskim Lucas Castro, Diego González y Gonzalo Harris.
Licenciados en Sistemas: César Domínguez, Arturo Morales y Bruno Pazos.
Profesora Universitaria en Matemática: Cynthia Noelia Palma.
 
CIENCIAS NATURALES Y CIENCIAS DE LA SALUD
Profesoras en Ciencias Naturales para el Tercer Ciclo de EGB y Polimodal: Cecilia Cabral y María Alejandra Guerretta.
Licenciados en Protección y Saneamiento Ambiental: Alejandro Andrés Maldonado.

CIENCIAS JURIDICAS
Abogados: Antonio Accomazzo, Juan Martín Barrios, Adrián Cagliolo, Aldana Cristofaro, Onelia Frattini, Ayelén Gamietea Carugati, Gustavo Muñoz, Alejandra Rispalda, María Celeste Schiavone y Danilo Sepúlveda.
 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

Se realiza el acto de colación de grado de la sede Trelew de la Universidad Nacional de la Patagonia

Hoy a las 19, en el Teatro Español, se celebrará una nueva Colación de Grado de la sede Trelew de la Universidad Nacional de la Patagonia San Juan Bosco. Se trata del segundo acto académico de la entrega de títulos que se realiza este año, en el que sesenta y nueve graduados recibirán sus diplomas de manos de los decanos de las cinco Facultades que conforman la UNPSJB. Los egresados, según las facultades, son los siguientes:

 

CIENCIAS ECONOMICAS
Contadores: Franco Emanuel, Acharez Ramos, Aníbal Esparza, Lorena Ferruz, Natalia Ondícola y Lucas Silva.
Técnicos Universitarios en Administración Bancaria: María Soledad Altobelli, Brian Ganga, Sergio Gil, Cristian González, María Eugenia González Miche y Yessica Zúñiga.
Técnicas Universitarias en Administración Pública: Gisel Celi, Karen Belén Esmain, Victoria Ibarra y Lilia Pauluka.
Técnicas Universitarias en Administración Ambiental: Melisa Mieles Pinedo y Lilia Beatriz Pauluka.
Técnico Universitario Contable: Juan Agustín Cerasoli.
Técnicos Universitarios en Gestión y Administración de Universidades: Jaime Alvarez, Verónica Botto, Claudia Darczuk, Virginia Echeverría, Claudio Feldman, Sandra Feldman, María Eugenia Gil, Graciela González Pareja, Carlos Enrique Goos, Rubén Higuera, Pablo Jones Lobos, Gabriela Pira y Sergio Vincón.

HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES
Profesor de Historia: José Luis Atilio Anibaldi.
Profesora de Tercer Ciclo de EGB y Educación Polimodal en Historia: Lorena Fernanda Antilef.
Técnicas en Sistemas de Información Geográfica y Teledetección: Micaela Bietti y Noelia Jaramillo.
Licenciado en Trabajo Social: Lino Ismael Gangas.
Profesoras de Letras para Tercer Ciclo de la EGB y Polimodal: María de los Milagros Onorio Rizzo y Melisa Gabriela Daiana Rietmann.
Profesora Universitaria en Letras para la Educación Secundaria: Daiana Panczuk.
Profesora Universitaria de Historia para la Educación Secundaria: Johana Natalia Panquilef.
Profesora de Geografía para el Tercer Ciclo de la EGB y Polimodal: Gabriela Noemí Reyes.
Profesor de Letras: Luis Alejandro Vidal Gallardo.

INGENIERIA
Analistas Programadores Universitarios: Jorge Calfuquir, Federico Murúa y Gerardo Williams.
Ingenieros Civiles: José Angel Calatayud Osorio, Sebastián Harris y Ada Romina Ríos Núñez.
Licenciados en Informática: Pablo Cablinskim Lucas Castro, Diego González y Gonzalo Harris.
Licenciados en Sistemas: César Domínguez, Arturo Morales y Bruno Pazos.
Profesora Universitaria en Matemática: Cynthia Noelia Palma.
 
CIENCIAS NATURALES Y CIENCIAS DE LA SALUD
Profesoras en Ciencias Naturales para el Tercer Ciclo de EGB y Polimodal: Cecilia Cabral y María Alejandra Guerretta.
Licenciados en Protección y Saneamiento Ambiental: Alejandro Andrés Maldonado.

CIENCIAS JURIDICAS
Abogados: Antonio Accomazzo, Juan Martín Barrios, Adrián Cagliolo, Aldana Cristofaro, Onelia Frattini, Ayelén Gamietea Carugati, Gustavo Muñoz, Alejandra Rispalda, María Celeste Schiavone y Danilo Sepúlveda.
 

Conectar
Crear cuenta