elchubut.com.ar
Atlas Celeste y Chicago Bulls, primeros en la fase inicial
MENÚ
Cargando...

Atlas Celeste y Chicago Bulls, primeros en la fase inicial

De a poco, la Asociación Kiñewen de Futsal va completando los partidos de la etapa clasificatoria del torneo Clausura 2017 en sus categorías.

Los chicos de Esmesani, escoltas del único invicto de su categoría.
Por REDACCIÓN CHUBUT

De a poco, la Asociación Kiñewen de Futsal va completando los partidos de la etapa clasificatoria del torneo Clausura 2017 en sus categorías.
A los chicos de Atlas Celeste -único líder con 25 puntos- les queda un cotejo para finalizar la fase inicial en la 2006/2007. Asimismo ya se se aseguró el primer puesto.
Respecto a la 2002/2003, los jóvenes de Chicago Bulls se adjudicaron el sitio de privilegio. Ahora, intentarán ratificar su buena performance cuando se lleven a cabo los cruces.

RESULTADOS
CATEGORIA 2002/2003 - Martes (Gimnasio Nº 720)

Atlas 1 (Maximiliano Milipil) - La Banda 15 (Lautaro Gueinasso, Facundo Santillán, Marcos Ramírez, Lautaro Vargas-6-, César Quichumpán, Francisco Fernández-2-, Santiago Marín, Alejandro Pugh, Facundo Reyes).

Roy Centeno 5 (Gianluca Pavón-2-, Edwin Santilli, Carlos Raffa, David Segura) - Esmesani 5 (Leonel Sadava, Enzo Arriegada, Alan Antigñir-2-, Diego Barra).

Domingo - Gimnasio Nº 720
Esmesani 5 - Diario EL CHUBUT 3.
La Banda 2 - Chicago Bulls 2.

Sábado - Municipal Nº 1
Diario EL CHUBUT 10 (Uziel Jaramillo-2-, Darío Garay-2-, Agustín Velázquez-4-, Brandon Antieco-2-) - Atlas 2 (David Ondícola-2-).

Jueves - Gimnasio Nº 720
Esmesani 0 - Chicago 4.

Viernes - Gimnasio Nº 720
Chicago Bulls 4 (Aaron Andrade, Matías Cayunao, Arnold Nicholds, Enzo Curillán) - Esmesani 0.

CATEGORIA 2006/2007 - Martes (Gimnasio Nº 720)
Ovidio 2 (Rodrigo Silva) - Tiro Federal 0.

Atlas Marrón 2 (Dilan Pailacura y Sebastián Llancafil) - Esmesani 7 (Rodrigo Lefipán, Román Lefipán, Diego Orellana-3-, Juan Escobar y Luciano Trecañir).

Domingo - Gimnasio Nº 720
Tiro Federal 1 - Balkan 17.

Viernes - Gimnasio Nº 720
La Banda 7 (Brandon Muñoz-2-, Carlos Ovando, Alexis Farías-3-, Tobías Espiasse) - Tiro Federal 5 (Johann Alegría, Santiago Civovaprch-3-, Gabriel Menéndez).

Balkan Teodoroff 3 (Rodrigo Juárez-2-, Joel Roldán) - Ovidio 5 (Jeremías Huencual-2-, Emiliano Fernández, Elías Núñez-2-),

Jueves - Gimnasio Nº 720
Atlas Celeste 12 (Facundo Vázquez, Lautaro Ranguinao-4-, Lautaro Veloso-5-, Lucas Gavilán-2-) - Esmesani 2 (Ignacio Malvárez, Diego Orellana).

 

POSICIONES
Categoría 2002/2003
Equipos    Ptos    J    G    E    P    GF    GC    DIF
Chicago Bulls    22    12    10    2    0    68    20    48
Esmesani    17    11    7    3    1    65    34    31
La Banda    15    11    6    3    2    70    30    40
Teodoroff    8    11    3    2    6    37    52    -15
D.EL CHUBUT    8    11    3    2    6    42    39    3
Roy Centeno    6    10    2    2    6    42    39    3
Atlas    0    10    0    0    10    16    105    -89

Categoría 2006/2007
Equipos    Ptos    J    G    E    P    GF    GC    DIF
Atlas Celeste    25    13    12    1    0    114    40    74
Esmesani    23    14    11    1    2    82    56    26
B.Teodoroff    15    14    7    1    6    71    42    29
La Banda    14    14    7    0    7    67    96    -26
Ovidio    13    12    6    1    5    49    34    14
T.Federal    8    13    4    0    10    59    69    -10
Atlas Marrón    6    13    3    0    10    31    86    -55
Roy Centeno    0    11    0    0    11    31    88    -57 


 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

Atlas Celeste y Chicago Bulls, primeros en la fase inicial

De a poco, la Asociación Kiñewen de Futsal va completando los partidos de la etapa clasificatoria del torneo Clausura 2017 en sus categorías.

De a poco, la Asociación Kiñewen de Futsal va completando los partidos de la etapa clasificatoria del torneo Clausura 2017 en sus categorías.
A los chicos de Atlas Celeste -único líder con 25 puntos- les queda un cotejo para finalizar la fase inicial en la 2006/2007. Asimismo ya se se aseguró el primer puesto.
Respecto a la 2002/2003, los jóvenes de Chicago Bulls se adjudicaron el sitio de privilegio. Ahora, intentarán ratificar su buena performance cuando se lleven a cabo los cruces.

RESULTADOS
CATEGORIA 2002/2003 - Martes (Gimnasio Nº 720)

Atlas 1 (Maximiliano Milipil) - La Banda 15 (Lautaro Gueinasso, Facundo Santillán, Marcos Ramírez, Lautaro Vargas-6-, César Quichumpán, Francisco Fernández-2-, Santiago Marín, Alejandro Pugh, Facundo Reyes).

Roy Centeno 5 (Gianluca Pavón-2-, Edwin Santilli, Carlos Raffa, David Segura) - Esmesani 5 (Leonel Sadava, Enzo Arriegada, Alan Antigñir-2-, Diego Barra).

Domingo - Gimnasio Nº 720
Esmesani 5 - Diario EL CHUBUT 3.
La Banda 2 - Chicago Bulls 2.

Sábado - Municipal Nº 1
Diario EL CHUBUT 10 (Uziel Jaramillo-2-, Darío Garay-2-, Agustín Velázquez-4-, Brandon Antieco-2-) - Atlas 2 (David Ondícola-2-).

Jueves - Gimnasio Nº 720
Esmesani 0 - Chicago 4.

Viernes - Gimnasio Nº 720
Chicago Bulls 4 (Aaron Andrade, Matías Cayunao, Arnold Nicholds, Enzo Curillán) - Esmesani 0.

CATEGORIA 2006/2007 - Martes (Gimnasio Nº 720)
Ovidio 2 (Rodrigo Silva) - Tiro Federal 0.

Atlas Marrón 2 (Dilan Pailacura y Sebastián Llancafil) - Esmesani 7 (Rodrigo Lefipán, Román Lefipán, Diego Orellana-3-, Juan Escobar y Luciano Trecañir).

Domingo - Gimnasio Nº 720
Tiro Federal 1 - Balkan 17.

Viernes - Gimnasio Nº 720
La Banda 7 (Brandon Muñoz-2-, Carlos Ovando, Alexis Farías-3-, Tobías Espiasse) - Tiro Federal 5 (Johann Alegría, Santiago Civovaprch-3-, Gabriel Menéndez).

Balkan Teodoroff 3 (Rodrigo Juárez-2-, Joel Roldán) - Ovidio 5 (Jeremías Huencual-2-, Emiliano Fernández, Elías Núñez-2-),

Jueves - Gimnasio Nº 720
Atlas Celeste 12 (Facundo Vázquez, Lautaro Ranguinao-4-, Lautaro Veloso-5-, Lucas Gavilán-2-) - Esmesani 2 (Ignacio Malvárez, Diego Orellana).

 

POSICIONES
Categoría 2002/2003
Equipos    Ptos    J    G    E    P    GF    GC    DIF
Chicago Bulls    22    12    10    2    0    68    20    48
Esmesani    17    11    7    3    1    65    34    31
La Banda    15    11    6    3    2    70    30    40
Teodoroff    8    11    3    2    6    37    52    -15
D.EL CHUBUT    8    11    3    2    6    42    39    3
Roy Centeno    6    10    2    2    6    42    39    3
Atlas    0    10    0    0    10    16    105    -89

Categoría 2006/2007
Equipos    Ptos    J    G    E    P    GF    GC    DIF
Atlas Celeste    25    13    12    1    0    114    40    74
Esmesani    23    14    11    1    2    82    56    26
B.Teodoroff    15    14    7    1    6    71    42    29
La Banda    14    14    7    0    7    67    96    -26
Ovidio    13    12    6    1    5    49    34    14
T.Federal    8    13    4    0    10    59    69    -10
Atlas Marrón    6    13    3    0    10    31    86    -55
Roy Centeno    0    11    0    0    11    31    88    -57 


 

Conectar
Crear cuenta