Atlas Celeste y Chicago Bulls, primeros en la fase inicial
De a poco, la Asociación Kiñewen de Futsal va completando los partidos de la etapa clasificatoria del torneo Clausura 2017 en sus categorías.
por REDACCIÓN CHUBUT 08/12/2017 - 18.17.hs
De a poco, la Asociación Kiñewen de Futsal va completando los partidos de la etapa clasificatoria del torneo Clausura 2017 en sus categorías.
A los chicos de Atlas Celeste -único líder con 25 puntos- les queda un cotejo para finalizar la fase inicial en la 2006/2007. Asimismo ya se se aseguró el primer puesto.
Respecto a la 2002/2003, los jóvenes de Chicago Bulls se adjudicaron el sitio de privilegio. Ahora, intentarán ratificar su buena performance cuando se lleven a cabo los cruces.
RESULTADOS
CATEGORIA 2002/2003 - Martes (Gimnasio Nº 720)
Atlas 1 (Maximiliano Milipil) - La Banda 15 (Lautaro Gueinasso, Facundo Santillán, Marcos Ramírez, Lautaro Vargas-6-, César Quichumpán, Francisco Fernández-2-, Santiago Marín, Alejandro Pugh, Facundo Reyes).
Roy Centeno 5 (Gianluca Pavón-2-, Edwin Santilli, Carlos Raffa, David Segura) - Esmesani 5 (Leonel Sadava, Enzo Arriegada, Alan Antigñir-2-, Diego Barra).
Domingo - Gimnasio Nº 720
Esmesani 5 - Diario EL CHUBUT 3.
La Banda 2 - Chicago Bulls 2.
Sábado - Municipal Nº 1
Diario EL CHUBUT 10 (Uziel Jaramillo-2-, Darío Garay-2-, Agustín Velázquez-4-, Brandon Antieco-2-) - Atlas 2 (David Ondícola-2-).
Jueves - Gimnasio Nº 720
Esmesani 0 - Chicago 4.
Viernes - Gimnasio Nº 720
Chicago Bulls 4 (Aaron Andrade, Matías Cayunao, Arnold Nicholds, Enzo Curillán) - Esmesani 0.
CATEGORIA 2006/2007 - Martes (Gimnasio Nº 720)
Ovidio 2 (Rodrigo Silva) - Tiro Federal 0.
Atlas Marrón 2 (Dilan Pailacura y Sebastián Llancafil) - Esmesani 7 (Rodrigo Lefipán, Román Lefipán, Diego Orellana-3-, Juan Escobar y Luciano Trecañir).
Domingo - Gimnasio Nº 720
Tiro Federal 1 - Balkan 17.
Viernes - Gimnasio Nº 720
La Banda 7 (Brandon Muñoz-2-, Carlos Ovando, Alexis Farías-3-, Tobías Espiasse) - Tiro Federal 5 (Johann Alegría, Santiago Civovaprch-3-, Gabriel Menéndez).
Balkan Teodoroff 3 (Rodrigo Juárez-2-, Joel Roldán) - Ovidio 5 (Jeremías Huencual-2-, Emiliano Fernández, Elías Núñez-2-),
Jueves - Gimnasio Nº 720
Atlas Celeste 12 (Facundo Vázquez, Lautaro Ranguinao-4-, Lautaro Veloso-5-, Lucas Gavilán-2-) - Esmesani 2 (Ignacio Malvárez, Diego Orellana).
POSICIONES
Categoría 2002/2003
Equipos Ptos J G E P GF GC DIF
Chicago Bulls 22 12 10 2 0 68 20 48
Esmesani 17 11 7 3 1 65 34 31
La Banda 15 11 6 3 2 70 30 40
Teodoroff 8 11 3 2 6 37 52 -15
D.EL CHUBUT 8 11 3 2 6 42 39 3
Roy Centeno 6 10 2 2 6 42 39 3
Atlas 0 10 0 0 10 16 105 -89
Categoría 2006/2007
Equipos Ptos J G E P GF GC DIF
Atlas Celeste 25 13 12 1 0 114 40 74
Esmesani 23 14 11 1 2 82 56 26
B.Teodoroff 15 14 7 1 6 71 42 29
La Banda 14 14 7 0 7 67 96 -26
Ovidio 13 12 6 1 5 49 34 14
T.Federal 8 13 4 0 10 59 69 -10
Atlas Marrón 6 13 3 0 10 31 86 -55
Roy Centeno 0 11 0 0 11 31 88 -57
Últimas noticias
Más Noticias