GRAN APOYO DE LEANDRO MANQUILLAN
El organizador de la competencia infantil Edicto Hernández destacó la valiosa colaboración de «Manqui Trofeos» (Leandro Manquillán). «De no haber sido por su inestimable apoyo seguramente debería haberse tenido que suspender la tradicional carrera, ya que no había obtenido el apoyo necesario para llevar adelante la misma».
Más adelante, Edicto explicó: «No solo Manquillán aportó la mitad de los trofeos sino que se hizo cargo de la colocación de vallas y la globa, elementos esenciales para la competencia».
AGRADECIMIENTOS
La organización también agradece por el apoyo a: Juan Torres, Verónica Callardo, Paula Garay, Chubut Deportes, Mercado Calu, Alicia Colilaf, Oscar García, Panadería Los Olmos de Forsina Carriel, Guardia Urbana, Comedor Corazones, José Jiménez, Luis Acosta y vecinos en general.
CLASIFICACION
Categoría 2016-17 - Nenas. 50 metros
1.- Naniara Huenelaf
2.- Loreley Sánchez
3.- Keila Sánchez
4.- Ema Avila
5.- Julieta Schiel
Categoría 2016-17 - Nenes. 50 metros
1.- Thiago Ampuero
2.- Airon Rosas
3.- Noah Harris
4.- Mateo Santibáñez
Categoría 2015-14 - Nenas. 100 metros
1.- Zoe Villalba
2.- Agustina Almonacid
3.- Alma Wanderer
Categoría 2015-14 - Nenes. 100 metros
1.- Santino Mardones
2.- Ian Valdez
3.- Bastián Bustos
4.- Ian Arza
5.- Sair Villalba
6.- Leonel Giménez
Categoría 2013-12 - Nenas. 200 metros
1.- Natasha Díaz
2.- Renata Bustos
3.- Alma Santibáñez
Categoría 2013-12 - Nenes. 200 metros
1.- Genaro Velázquez
2.- Ciro González
3.- Leandro Campos
4.- Joaquín García
5.- Bautista Oñate
6.- Mateo Neipán
Categoría 2010-11 - Nenas. 400 metros
1.- Geraldín Santos
2.- Nahiara Chiquichano
3.- Pia Cohen
4.- Jazmín Sánchez
5.- Sofía García
6.- Martina Santibáñez
7.- Valentina Bentacur
8.- Tiziana Garay
9.- Maia Velázquez
Categoría 2010-11 - Nenes. 400 metros
1.- Isaías Santos
2.- Emiliano Barría
3.- Jonas Neipán
Categoría 2008-09 - Nenas. 600 metros
1.- Zaira Molina
2.- Renata Cohen
3.- Abigail Felices
4.- Kiara Viva
5.- Alelí Andrades
6.- Juliana Oñate
Categoría 2008-09 - Nenes. 600 metros
1.- Thiago León
2.- Juan Delprado
3.- Leandro Felices
4.- Gabriel Loscar
5.- Bautista Calderón
Categoría 2007-06 - Nenas. 1.000 metros
1.- Gianela Rodríguez
2.- Angeles García
3.- Morena León
Categoría 2007-06 - Nenes. 1.000 metros
1.- Zuriel Uribe
2.- Thiago García
Categoría 2005-04 - Nenas. 1.500 metros
1.- Sharon Milán
Categoría 2005-04 - Nenes. 1.500 metros
1.- David Davies