MENÚ
Cargando...

Se jugó una nueva fecha de la Copa «FIPA 15 años de Historia»

Con un muy buen número de partidos entre las distintas categorías femeninas y masculinas, el último fin de semana se llevaron a cabo los encuentros correspondientes a una nueva fecha de la Copa «FIPA 15 años de Historia» del Torneo de Fútbol Juvenil «Aguante Mi Barrio».

Por REDACCIÓN CHUBUT

Goles y diversión son la marca registrada de este certamen que le da lugar a equipos de todos los puntos de la ciudad de Trelew bajo la organización que comanda Mario Chludil.
Los resultados de los partidos jugados entre sábado y domingo en las distintas divisionales del campeonato, los compartimos a continuación:

CATEGORIAS
MASCULINAS - SUB 18
Santa FC 4 - La Resaca 0
Juventus 2 - El Decano 0
Futboleros 1 - La Unión 1
Tiro Jrs 2 - Mar-Che 0
Chelsea 3 - Def. Don Bosco 2
Futboleros 5 - Def. 44 Viv. 5
Mar-Che 3 - Cachengue 0
Dep. Dani 2 - Atlanta 0
Mar-Che 4 - Los Pinos 1
La Resaca 0 - Dep. AKD 0

SUB 16
Rosario Amaya 5 - Sporting 0

SUB 14
Def. Don Bosco 2 - Rosario Amaya 0
Vepam Jrs 5 - Mar-Che 3

SUB 12
Mar-Che 2 - Los Halcones 0
FIPA 2 - Argentina Jrs 2

CATEGORIAS FEMENINAS
SUB 18
Dep. Maxi 2 - Milán 0
UTT 2 - Dep. Guille 0
Dep. Maia 1 - La Academia 0
Dep. Maxi 3 - UTT Femenino 0

SUB 16
Def. Don Bosco 2 - Rosario Amaya 0
 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

Se jugó una nueva fecha de la Copa «FIPA 15 años de Historia»

Con un muy buen número de partidos entre las distintas categorías femeninas y masculinas, el último fin de semana se llevaron a cabo los encuentros correspondientes a una nueva fecha de la Copa «FIPA 15 años de Historia» del Torneo de Fútbol Juvenil «Aguante Mi Barrio».

Goles y diversión son la marca registrada de este certamen que le da lugar a equipos de todos los puntos de la ciudad de Trelew bajo la organización que comanda Mario Chludil.
Los resultados de los partidos jugados entre sábado y domingo en las distintas divisionales del campeonato, los compartimos a continuación:

CATEGORIAS
MASCULINAS - SUB 18
Santa FC 4 - La Resaca 0
Juventus 2 - El Decano 0
Futboleros 1 - La Unión 1
Tiro Jrs 2 - Mar-Che 0
Chelsea 3 - Def. Don Bosco 2
Futboleros 5 - Def. 44 Viv. 5
Mar-Che 3 - Cachengue 0
Dep. Dani 2 - Atlanta 0
Mar-Che 4 - Los Pinos 1
La Resaca 0 - Dep. AKD 0

SUB 16
Rosario Amaya 5 - Sporting 0

SUB 14
Def. Don Bosco 2 - Rosario Amaya 0
Vepam Jrs 5 - Mar-Che 3

SUB 12
Mar-Che 2 - Los Halcones 0
FIPA 2 - Argentina Jrs 2

CATEGORIAS FEMENINAS
SUB 18
Dep. Maxi 2 - Milán 0
UTT 2 - Dep. Guille 0
Dep. Maia 1 - La Academia 0
Dep. Maxi 3 - UTT Femenino 0

SUB 16
Def. Don Bosco 2 - Rosario Amaya 0
 

Conectar
Crear cuenta