Se definieron los clasificados al Campeonato Federal de equitación
La última fecha puntuable tuvo lugar, el pasado fin de semana, en Haras El Cardenal de Comodoro Rivadavia, donde también se sumaron puntos para el Campeonato Provincial 2022.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
El pasado fin de semana, se desarrolló la última fecha puntuable para el Campeonato Federal de equitación, que se desarrollará en Mar del Plata entre el 27 y 30 de octubre.
La sede elegida fue Haras El Cardenal en Comodoro Rivadavia, donde también se sumaron puntos para el Campeonato Provincial 2022.
Cabe mencionar, que en la cita nacional, Chubut tendrá la delegación má numerosa de la competencia, algo histórico para la disciplina de nuestra región.
RESULTADOS FINALES
Categoría Iniciados Mayor (0,60 mt.)
Campeón: Maite Riera Lavado c/ Maga Rosi Lu
Categoría Iniciados Menor (0,60 mt.)
Campeón: Amparo Soetbeer c/ TH Charlotte Chantal
Sub Campeón: Malena Velasco c/ MV Athenea
3º Puesto: Lola Ramos Madroñal c/ GE Legui
Categoria Escuela Mayor (0,70 mt)
Campeón: Mariana Vergara c/ Península Brusco
Sub-Campeón: Patricia Cárcami c/ Don Ismael
Categoria Escuela Menor (0,70 mt)
Campeón: Mía Celeste Cuneo c/ Pegasus Lady Godiva
Sub-Campeón: Irina Juritz c/ IJ Silver
3º Puesto: Paz Benegas c/ Baral Palermo
Categoria Escuela Mayor (0,80 mt)
Campeón: Mariana Vergara c/ Península Brusco
Sub-Campeón: Victoria Van Domselar c/ Huayra Grela
3º Puesto: María de los Milagros Angelinic c/ LT Allegra
Categoria Escuela Menor (0,80 mt)
Campeón: Mía Celeste Cuneo c/ Pegasus Lady Godiva
Sub-Campeón: Catalina Olguin Bru c/ Bailarina
3º Puesto: Paz Benegas c/ Baral Palermo
Categoría Tercera (0,90 mt)
Campeón: Tatiana Micaela Ehnes c/ Milka T
Sub Campeón: Eirys Austin c/ HOG Lakamal
3º Puesto: Amparo Acosta c/ Mística Nepal
Categoría Children (0,90 mt)
Campeón: Morena Zapata c/ TH Malbec
Sub-Campeón: Lola Astiz c/ Tirana Ilusión
3º Puesto: Evelyn Roberts Moccio c/ WWW Leal
Categoría Tercera (1,00 mt)
Campeón: Antonella Hernández c/ HJ Talent Boy
Sub Campeón: Amparo Acosta c/ Mística Nepal
3º Puesto: Zoe Acosta c/ HJ Dinastia
Categoría Amateur (1,00 mt)
Campeón: Lorena Martín c/ LD Presumida
Sub-Campeón: Maia Zulkoski c/ Península Hanna
Categoría Tercera (1,10 mt)
Campeón: Diego Montes c/ JC Conde
Sub-Campeón: José Manuel Carambia c/ HJ Gerónimo
3º Puesto: Astrid Schenkel c/ QLP Dallas
Categoría Children (1,10 mt)
Campeón: Juana Mariani c/ Hog Boreas
Categoría Tercera (1,20 mt)
Campeón: Maximiliano Dellagiovanna c/ HJ Bianca II
Sub-Campeón: Laura Beherán c/ Grama Cassandra
3º Puesto: Diego Montes c/ JC Conde
Categoría Segunda (1,20 mt)
Campeón: Hernán Elissalde c/ Península Insólito
Sub-Campeón: Ainara Ulibarri c/ Guarú Casablanca
Categoría Segunda (1,30 mt)
Campeón: Hernán Elissalde c/ Peninsula India
Sub-Campeón: Juan Pablo Martin c/ Península Inacayal
Categoría Primera (1,35 mt)
Campeón: Martín Trevisán c/ Gigelette Van Deek
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
La última fecha puntuable tuvo lugar, el pasado fin de semana, en Haras El Cardenal de Comodoro Rivadavia, donde también se sumaron puntos para el Campeonato Provincial 2022.
El pasado fin de semana, se desarrolló la última fecha puntuable para el Campeonato Federal de equitación, que se desarrollará en Mar del Plata entre el 27 y 30 de octubre.
La sede elegida fue Haras El Cardenal en Comodoro Rivadavia, donde también se sumaron puntos para el Campeonato Provincial 2022.
Cabe mencionar, que en la cita nacional, Chubut tendrá la delegación má numerosa de la competencia, algo histórico para la disciplina de nuestra región.
RESULTADOS FINALES
Categoría Iniciados Mayor (0,60 mt.)
Campeón: Maite Riera Lavado c/ Maga Rosi Lu
Categoría Iniciados Menor (0,60 mt.)
Campeón: Amparo Soetbeer c/ TH Charlotte Chantal
Sub Campeón: Malena Velasco c/ MV Athenea
3º Puesto: Lola Ramos Madroñal c/ GE Legui
Categoria Escuela Mayor (0,70 mt)
Campeón: Mariana Vergara c/ Península Brusco
Sub-Campeón: Patricia Cárcami c/ Don Ismael
Categoria Escuela Menor (0,70 mt)
Campeón: Mía Celeste Cuneo c/ Pegasus Lady Godiva
Sub-Campeón: Irina Juritz c/ IJ Silver
3º Puesto: Paz Benegas c/ Baral Palermo
Categoria Escuela Mayor (0,80 mt)
Campeón: Mariana Vergara c/ Península Brusco
Sub-Campeón: Victoria Van Domselar c/ Huayra Grela
3º Puesto: María de los Milagros Angelinic c/ LT Allegra
Categoria Escuela Menor (0,80 mt)
Campeón: Mía Celeste Cuneo c/ Pegasus Lady Godiva
Sub-Campeón: Catalina Olguin Bru c/ Bailarina
3º Puesto: Paz Benegas c/ Baral Palermo
Categoría Tercera (0,90 mt)
Campeón: Tatiana Micaela Ehnes c/ Milka T
Sub Campeón: Eirys Austin c/ HOG Lakamal
3º Puesto: Amparo Acosta c/ Mística Nepal
Categoría Children (0,90 mt)
Campeón: Morena Zapata c/ TH Malbec
Sub-Campeón: Lola Astiz c/ Tirana Ilusión
3º Puesto: Evelyn Roberts Moccio c/ WWW Leal
Categoría Tercera (1,00 mt)
Campeón: Antonella Hernández c/ HJ Talent Boy
Sub Campeón: Amparo Acosta c/ Mística Nepal
3º Puesto: Zoe Acosta c/ HJ Dinastia
Categoría Amateur (1,00 mt)
Campeón: Lorena Martín c/ LD Presumida
Sub-Campeón: Maia Zulkoski c/ Península Hanna
Categoría Tercera (1,10 mt)
Campeón: Diego Montes c/ JC Conde
Sub-Campeón: José Manuel Carambia c/ HJ Gerónimo
3º Puesto: Astrid Schenkel c/ QLP Dallas
Categoría Children (1,10 mt)
Campeón: Juana Mariani c/ Hog Boreas
Categoría Tercera (1,20 mt)
Campeón: Maximiliano Dellagiovanna c/ HJ Bianca II
Sub-Campeón: Laura Beherán c/ Grama Cassandra
3º Puesto: Diego Montes c/ JC Conde
Categoría Segunda (1,20 mt)
Campeón: Hernán Elissalde c/ Península Insólito
Sub-Campeón: Ainara Ulibarri c/ Guarú Casablanca
Categoría Segunda (1,30 mt)
Campeón: Hernán Elissalde c/ Peninsula India
Sub-Campeón: Juan Pablo Martin c/ Península Inacayal
Categoría Primera (1,35 mt)
Campeón: Martín Trevisán c/ Gigelette Van Deek