Lizarralde y Natale se impusieron en la cuarta fecha del karting de tierra chubutense
Lo hicieron en la categorías master y senior, respectivamente, en la carrera que se llevó a cabo el domingo en Puerto Madryn.
Lo hicieron en la categorías master y senior, respectivamente, en la carrera que se llevó a cabo el domingo en Puerto Madryn.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
El domingo por la tarde se llevó a cabo en el Kartódromo «Del Golfo» la cuarta fecha del campeonato 2022 de karting de tierra chubutense.
Con la organización del Automoto Club de Puerto Madryn y fiscalización de la Federación Chubutense de Automovilismo, resultaron ganadores Alberto Lizarralde en categoría master y Facundo Natale en la divisional senior.
A su vez en mayores de 50, con los master, Carlos Pérez se adjudicó la victoria.
POSICIONES - FINAL
CATEGORIA MASTER
1º.- Alberto Lizarralde 11:09:210
2º.- Martín Fritz 11:10:557
3º.- Alejandro Assef 11:12:443
4º.- Ariel Hughes 11:20:536
5º.- Bruno Pascual 11:21:893
CATEGORIA SENIOR
1º.- Facundo Natale 12:01:842
2º.- Cristian Opichany 12:03:587
3º.- Ezequiel Alvarez 12:06:812
4º.- Jonatan Vidal 12:08:630
5º.- Gianfranco C. Vales 12:08:956
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
Lo hicieron en la categorías master y senior, respectivamente, en la carrera que se llevó a cabo el domingo en Puerto Madryn.
El domingo por la tarde se llevó a cabo en el Kartódromo «Del Golfo» la cuarta fecha del campeonato 2022 de karting de tierra chubutense.
Con la organización del Automoto Club de Puerto Madryn y fiscalización de la Federación Chubutense de Automovilismo, resultaron ganadores Alberto Lizarralde en categoría master y Facundo Natale en la divisional senior.
A su vez en mayores de 50, con los master, Carlos Pérez se adjudicó la victoria.
POSICIONES - FINAL
CATEGORIA MASTER
1º.- Alberto Lizarralde 11:09:210
2º.- Martín Fritz 11:10:557
3º.- Alejandro Assef 11:12:443
4º.- Ariel Hughes 11:20:536
5º.- Bruno Pascual 11:21:893
CATEGORIA SENIOR
1º.- Facundo Natale 12:01:842
2º.- Cristian Opichany 12:03:587
3º.- Ezequiel Alvarez 12:06:812
4º.- Jonatan Vidal 12:08:630
5º.- Gianfranco C. Vales 12:08:956