Recordemos que la primera etapa la había ganado el juvenil sanjuanino Kevin Castro, la segunda fue para Maximiliano Navarrete y la general para Jorge Alberto Giacinti.
CLASIFICACION GENERAL
Pos. Ciclistas Equipos Cat 1ra etapa 2da etapa Gral.
1 Jorge Giacinti Mirasal A Elite 3:08:03 2:07:54 5:15:57
2 Kevin Castro Shania B Sub 23 3:07:59 2:07:58 5:15:57
3 Cristian Ranquehue Mirasal A Elite 3:08:17 2:07:52 5:16:09
4 Mauricio Muller Elite 3:08:17 2:07:58 5:16:15
5 Carlos Parra JC Comp.A Elite 3:08:06 2:08:22 5:16:28
6 Nicolás Traico JC Compet.A Eite 3:08:14 2:08:22 5:16:36
7 Omar Azzem Shania B Elite 3:08:16 2:08:22 5:16:38
8 Alfredo Lucero Mirasal B Elite 3:08:17 2:08:22 5:16:39
9 Maxi.Praiz JC Compet.A Elite 3:08:17 2:08:22 5:16:39
10 Maxi.Navarrete Metaltej A Elite 3:09:04 2:07:48 5:16:52
11 Franco López Shania A Elite 3:09:04 2:08:12 5:17:16
12 Nahuel D’Aquila Mirasal A Sub 23 3:09:04 2:08:22 5:17:26
13 Claudio Flores Mirasal B Elite 3:09:05 2:08:22 5:17:27
14 Fernando Barroso JC Comp.A Elite 3:09:07 2:08:22 5:17:29
15 Sebastián Aros JC Compet.A Elite 3:08:17 2:10:02 5:18:19
16 Mauro Rodríguez Shania B Elite 3:08:17 2:10:02 5:18:19
17 Matías Maggiora Mirasal B Elite 3:08:17 2:10:02 5:18:19
18 Pablo Reyes Allen Pro Elite 3:09:01 2:10:02 5:19:03
19 Juan Molina Shania A Sub 23 3:09:06 02:10:02 5:19:08
20 Agustín Rodríguez Shania B Sub 23 3:09:06 2:10:02 5:19:08
21 Diego Pereyra Metaltej A Elite 3:09:07 02:10:02 5:19:09
22 Juan Sosa Shania A Elite 3:09:07 02:10:02 5:19:09
23 Pablo Zalazar Palacios T.Norte Elite 3:09:07 2:10:02 5:19:09
24 Cristian Romero JC Comp.A Elite 3:09:07 2:10:02 5:19:09
25 Jhon «Willy» Lloyd JC Comp.B Elite 3:09:07 02:10:02 5:19:09
26 Enzo Luján Shania A Elite 3:08:32 2:10:57 5:19:29
27 Marcelo Cardozo Frutas Valdo A Elite 3:09:33 2:10:02 5:19:35
28 José Rivera Shania A Elite 3:09:07 2:10:57 5:20:04
29 Paulino Dalsecco Frutas Valdo A Elite 3:10:45 2:10:02 5:20:47
30 Enzo Martin Gariglio Frutas Valdo A Sub23 3:11:40 2:10:02 5:21:42
31 Pablo Andres Casa T.Norte Elite 3:11:08 2:10:57 5:22:05
32 Mauro Nicolás Aros JC Comp. B Sub 23 3:12:44 2:12:53 5:25:37
33 Rodrigo Ortega Mirasal A Elite 3:16:47 2:10:02 5:26:49
34 Fabricio Gamboa Metaltej B Elite 3:16:47 02:10:02 5:26:49
35 Enzo Sauli Mirasal B Elite 3:16:47 2:10:02 5:26:49
36 Matías Lisa Frutas Valdo A Elite 3:16:47 2:10:57 5:27:44
37 Edgar Parada Esquel Sub 23 3:16:47 2:10:57 5:27:44
38 Facundo Nahuelfil Frutas Valdo B Sub 23 3:16:47 2:10:57 5:27:44
39 Emiliano Matías Mira Allen Pro Elite 3:16:47 2:12:53 5:29:40
40 José Matías Leyva Allen Pro Elite 3:16:47 2:12:53 5:29:40
41 Franco Pazos Elite 3:16:47 2:12:53 5:29:40
42 Andrey Sartasov Mirasal A Elite 3:23:29 2:08:19 5:31:48
43 Víctor Arroyo Shania A Elite 3:23:27 2:10:57 5:34:24
Clasificacion 2ª etapa
1 Maximiliano Navarrete Metaltej A Elite 2:07:48
2 Cristian Ranquehue Mirasal A Elite 2:07:52
3 Jorge Giacinti Mirasal A Elite 2:07:54
4 Kevin Castro Shania B Sub 23 2:07:58
5 Mauricio Muller Sep Elite 2:07:58
6 Franco López Shania A Elite 2:08:12
7 Andrey Sartasov Mirasal A Elite 2:08:19
8 Carlos Parra JC Competición A Elite 2:08:22
9 Nicolás Traico JC Competición A Elite 2:08:22
10 Alfredo Lucero Mirasal B Elite 2:08:22
11 Maximiliano Praiz JC Competición A Elite 2:08:22
12 Claudio Flores Mirasal B Elite 2:08:22
13 Fernando O. Barroso JC Competición A Elite 2:08:22
14 Omar Azzem Shania B Elite 2:08:22
15 Nahuel D’Aquila Mirasal A Sub 23 2:08:22
16 Sebastian Aros JC Competición A Elite 2:10:02
17 Mauro Rodríguez Shania B Elite 2:10:02
18 Matías Maggiora Mirasal B Elite 2:10:02
19 Pablo Reyes Allen Pro Elite 2:10:02
20 Juan Molina Shania A Sub 23 2:10:02
21 Agustín Rodríguez Shania B Sub 23 2:10:02
22 Diego Pereyra Metaltej A Elite 2:10:02
23 Juan Sosa Shania A Elite 2:10:02
24 Pablo Palacios Transporte Norte Elite 2:10:02
25 Cristian Romero JC Competición A Elite 2:10:02
26 «Willy» Lloyd JC Competición B Elite 2:10:02
27 Marcelo Cardozo Frutas Valdo A Elite 2:10:02
28 Paulino Dalsecco Frutas Valdo A Elite 2:10:02
29 Enzo Martin Gariglio Frutas Valdo A Sub 23 2:10:02
30 Rodrigo Ortega Mirasal A Elite 2:10:02
31 Fabricio Gamboa Metaltej B Elite 2:10:02
32 Enzo Sauli Mirasal B Elite 2:10:02
33 Enzo Luján Shania A Elite 2:10:57
34 José Rivera Shania A Elite 2:10:57
35 Pablo Andres Casa Transporte Norte Elite 2:10:57
36 Matías Lisa Frutas Valdo A Elite 2:10:57
37 Edgar Parada Esquel Sub 23 2:10:57
38 Facundo Nahuelfil Frutas Valdo B Sub 23 2:10:57
39 Víctor Arroyo Shania A Elite 2:10:57
40 Mauro Nicolás Aros JC Competición B Sub 23 2:12:53
41 Emiliano Mira Allen Pro Elite 2:12:53
42 José Leyva Allen Pro Elite 2:12:53
43 Franco Pazos Libre Elite 2:12:53