Una buena cantidad de participantes tomaron parte de las competencias, con la participación de atletas de distintas agrupaciones de Trelew, Rawson y Puerto Madryn entre otros.
Como hacemos habitualmente, en el transcurso de la semana, daremos a conocer los ganadores de todas las categorías participantes, competencias que se realizaron desde la mañana temprano hasta horas del mediodía.
CLASIFICACIONES
50 mts 6-7 años damas
1_ Brown, Tiziana (SG)
2_ Coen Encinas, Pía (EMA TW)
3_ Bolado, Shopie (EMA TW)
4_ Millán, Candela (EIDS)
5_ Millaguala, Pilar (Gaiman)
6_ León, Zahira (EMA TW)
50 mts 6-7 años varones
1_ Jurado, Camilo (SG-EIDS)
2_ Nocito Schiel, Benjamín (EIDS)
60 mts 8-9 años Damas
1_ Olguín, Uma (EIDS)
2_ Terenzi, Luna (EIDS)
3_ Hernández, Jazmín (EMA TW)
4_ González Juliana (EMA TW)
60 mts 8-9 años varones
1_ Apesbhero, Thiago (EMA TW)
2_ Millaguala, Nicolás (Gaiman)
80 mts 10-11 años damas
1_ Coen Encinas, Renata (EMA TW) 14"3
2_ Millán, Agustina (EIDS) 15"6
80 mts 10-11 años varones
1_ Sáenz, Martín (Gaiman) 12"8
2_ Serón, Lucas (EMA TW) 13"5
3_ Rubilar, Máximo (EMA TW) 13"6
4_ Apesbhero Thiago (EMA TW) 14"3
5_ León, Santino (EMA TW) 14"4
6_ González, Paco (EMA TW) 14"8
80 mts 12-13 años damas
1_ Almendra, Carolina (EMA TW) 13"2
80 mts 12-13 años varones
1_ Jurado, Ignacio (EIDS-SG) 12"9
100 mts llanos damas
1_ Murgiondo, Tiziana (EIDE) 14"4
2_ González, Aldana (El Rayo) 16"4
3_ Ulloa, Luz (El Rayo) 17"0
4_ Hugues, Alexia (EMA TW) 22"00
100 mts llanos CAT LIBRE
1_ Galeano, Joaquín (RVA) 12"2
2_ Ciar, Francisco (EIDE) 12"3
3_ Pavón, Mariano (EIDE) 12"6
4_ Meza, Ramiro (EIDE) 12"9
5_ Sifo, Alan (EIDS) 13"5
6_ Camino, Leandro 13"9
7_ Luna, Nahuel 14"6
8_ Erazun, Emilio (EIDE) 14"8
400 mts llanos damas
1_ Pinilla Laura (EMA RW) 63"3
2_ Sáez, Agustina (El Rayo) 73"3
3_ Almendra, Carolina (EMA TW) 73"3
400 mts llanos
varones
1_ Galeano, Joaquín (RVA) 56"1
2_ Pavón, Mariano (EIDE) 56"8
3_ Ojeda, Carlos (EMA TW) 56"9
4_ Mesa, Ramiro (EIDE) 57"8
5_ Alvarez, Emanuel (El Rayo) 58"4
6_ Herrera, Ivo (EIDS) 58"6
7_ Ciar, Francisco (EIDE) 59"6
8_ Sifo, Alan (EIDS) 62"4
9_ Erazun, Emilio (EIDE) 67"6
10_ Luna, Nahuel 73"9
1.500 mts llanos damas
1_ Carro, Kiara (Chacay Oeste) 5’35"
2_ Pichiñán, Cynthia (Phorma - Gaiman) 5’38"
3_ Caporale, Micaela 5’52"
4_ Díaz, Marcela (El Rayo) 5’56"
1.500mts llanos varones
1_ Currumil, Kevin (EL RAYO) 4’29"
2_ Felices, Leonardo 4’37"
3_ Pérez, Francisco (EIDS) 4’41"
4_ Ojeda, Itamar (EMA TW) 4’47"
5_ Jurado, Francisco (EIDS- SG 5’03"
6_ Serón, Leandro (EIDS) 5’19"
5.000 mts llanos damas
1_ Millaguala, Adriana (Phorma Gaiman) 20’23"
2_ Riveros, Cristina (JM Corredores-Pto. Madryn) 22’49"
3_ Zamora, Johana (JM Corredores-Pto. Madryn) 22’51"
5.000mts llanos varones
1_ Vivas, Matías (Haro Team) 15’48"
2_ Sánchez, Damián (Haro Team-Sierra Grande) 16’09"
3_ Felices, Gustavo (Súper Team) 18’00"
4_ Ñancunao, Luis (El Rayo) 19’43"
5_ Campos, Paulino (El Rayo) 21’12"
6_ Caporale, Hugo (Capo’s Team) 22’08"
100 mts c/vallas damas
1_ Romado, Antonella (EMA TW) 18"5
2_ Bonillo, Lourdes (EIDS-GAIMAN) 19’5"
3_ Bejar, Thiara (EIDE) 20"3
4_ Narváez, Luz (EMA TW) 21"0
5_ Parada, Nahir (EMA TW) 21"0
110 mts c/vallas varones
1_ Torres, Martín (EMA TW) 18"2
2_ Ciar, Francisco (EIDE) 19’7
295 MTS
c/vallas damas
1_ Bonillo, Lourdes (EIDS-GAIMAN) 52"9
2_ Romado, Antonella (EMA TW) 54"6
3_ Narváez, Luz (EMA TW) 57"6
4_ Béjar, Thiara (EIDE) 57"7
295 mts c/vallas varones
1_ Pavón, Mariano (EIDE) 43"9
2_ Ciar, Francisco (EIDE) 48"4
DAMAS
1_ Olguín, Uma (EIDS) 90pts
2- Coen Encinas, Pia (EMA TW) 90pts
3- Coen Encinas, Renata (EMA TW) 90pts
4_ Millán Candela (EIDS) 70pts
5_ González, Juana (EMA TW ) 60pts
León, Zahira (EMA TW) 60pts
7- Bolado, Shopie (EMA TW) 60pts
8_ Hernández, Jazmín (EMA TW) 50pts
9- Millán, Agustina (EIDS) 50pts
VARONES
1_ González, Paco (EMA TW) 100pts
2_ Cerón, Lucas (EMA TW) 90pts
Jurado, Camilo ( EIDS-SG) 90pts
4_ Apeshbero, Mateo (EMA TW) 60pts
Peñaloza, Santino (EMA TW) 60pts
6_ Nocito Schiel, Benjamín (EIDS) 40pts
Salto en Largo 12-13 AÑOS
1_ Almendra, Carolina (EMA TW) 2,38
2_ Hugues, Alexia (EMA TW) 1,88
Salto varones 12-13 años
1_ Jurado, Ignacio (EIDS-SG) 2,76
Lanzamiento Disco Dama
1_ Díaz, Solana (EMA TW) 24,75
2_ Martínez, Azul (EMA TW) 23,94
3_ Contrenecul, Brenda (EMA TW) 23,75
4_ Ríos, Valentina 21,45
5_ Sandoval, Rocío (El Rayo) 18,54
Disco varones
1_ Díaz, Emiliano (EIDS) 23,51
2_ Barrera, Lucas (EMA TW) 15,71
3_ Velázquez, Gabriel 15,48
4_ Mayorga, Carlos
Lanzamiento
Bala Damas
1_ Sandoval, Rocío 6,58
2_ Díaz Solana 6,52
Lanzamineto
Bala Varones
1_ Torres Martín (EMA TW) 9,12
2_ Díaz Emiliano (EIDS) 8,33
3_ Ciar Francisco (EIDE) 7,49
4_ Velázquez Gabriel 5,34
5_ Mayorga Carlos 4,18
6_ Ruiz Felipe 3,32