Ayer, con 70 parejas inscriptas se realizó en las instalaciones de la entidad valletana el sorteo de estacas. El evento dará inicio hoy sábado a las 18 horas. El Club de Pesca Náutica y Caza Submarina agradece a: Nicolás Cittadini (presidente de Vialidad), maquinistas y personal a cargo. Sindicato de Luz y Fuerza, Ricardo González y Diario EL CHUBUT.
PREMIACION
La premiación será la siguiente:
Categoría general: del primero al quinto copas
Categoría promocional: del primero al quinto trofeos
Categoría principiantes: del primero al quinto trofeos
Categoría veteranos: del primero al tercero trofeos
Categoría damas: de la primera a la tercera trofeos
Categoría mixto: del primero al tercero trofeos
Categoría cadetes: del primero al tercero trofeos
En tanto, el premio a la pieza mayor en efectivo serán 20.000 pesos, explicando la organización que entregarán un total de 80.000 pesos entre todos los premios. Además, como ocurre en cada edición de las «18 Horas de Pesca» estará en juego la Copa Challenger para clubes.
SORTEO DE ESTACAS
N/E APELLIDO,NOMBRE CATEGORIAS CLUB
1 69 C. Walter-A. Elizabeth Mixto Club de Pesca TW
2 67 Del Río- Mixto Club de Pesca TW
3 68 Gazzera-Gazzera Mixto libre
4 70 González Roxana-Sáez Sandro Mixto libre
5 65 Rodríguez-Rodríguez Mixto Trelew
6 66 Santucho Sergio-Vargas Belén Mixto libre
7 31 Agüero-Agüero General Trelew
8 42 A. Gustavo-N. Gastón General Rawson
9 33 Arana Fabián-Linares Alejandro General libre
10 27 Astudillo Abel-Ciccia Adrián General Trelew
11 44 Brágoli-García General Rawson
12 38 Cimadevilla-Pucheta General Trelew
13 43 Fara Gastón-Pires Maxi General Rawson
14 35 Guizzo Federico-Martino Joaquín General libre
15 46 Lisazu Miguel-Perdomo Agustín General Rawson
16 32 López Luciano-González Fabián General Rawson
17 29 Mijalluk-Magnini General Trelew
18 37 Moñagorri Javier-Vega Leonardo General Rawson
19 47 Oficialdegui Alexis- Oficialdegui Darío General Rawson
20 36 Oyarzu-Silva Negu General Trelew
21 40 Pérez Mauro-Irigoyen Dante General Trelew
22 26 Reyes Carlos-Maldonado Alfredo General Trelew
23 30 Riverea Daniel-Bórquez Diego General Trelew
24 45 Rojas Marcelo-Talma Eduardo General Trelew
25 41 Santos Marcelo-Remenar Ezequiel General Rawson
26 34 Valiña-Valiña General Rawson
27 28 Vargas Cristian-Jara Agustín General Trelew
28 39 Vargas Esteban-Evans Darío General Trelew
29 49 Velazco J. Luis-Talma L. Antonio General Trelew
30 48 Vernetti-Ruiz Néstor General Trelew
31 8 A. Hugo-Torres Fernando Promocional Trelew
32 15 Chávez-Huecha Promocional Libre
33 16 C. Santiago-D. Milton Promocional
34 21 E. Javier-Escobar Romeo Promocional Madryn
35 3 E. Héctor-Quiroga Gabriel Promocional Libre
36 12 Evans Eduardo-Lewis Javier Promocional Trelew
37 11 Evans Erick-García Fernando Promocional Trelew
38 22 F. Agustín-D. Pedro Promocional Trelew
39 7 G. Ignacio-G. Marcelo Promocional Libre
40 9 González-Montecino Promocional Trelew
41 17 Hughes Pablo-Machado José Promocional Libre
42 19 Moraga-Moraga Promocional Libre
43 20 Oviedo Juan-Itamuzzu Bruno Promocional Rawson
44 14 P. Miguel-F. Fabricio Promocional Trelew
45 6 Paz M. Lucas-Williams Alexis Promocional Libre
46 18 Pineda J. Pablo-Ferrero Luis Promocional Rawson
47 5 Riquelme-Sandilo Promocional Rawson
48 13 T. Nahuel-P. Sebastián Promocional Trelew
49 4 Yañez Gabriel-Neil Daniel Promocional Trelew
50 10 Arzán-Bravo Promocional Trelew
1 Zabala-Calvo Promocional Trelew
2 Rodríguez-Ruiz Promocional Trelew
51 60 Antipán-Antipán Principiante Picantes
52 57 C. Gerardo-L. Eduardo Principiante Rawson
53 56 C. Diego-F. Héctor Principiante Trelew
54 62 Farías Germán-Silva Santiago Principiante Trelew
55 64 Grande-Grande Principiante Camarones
56 58 L. Alejandro-M. Marcelino Principiante
57 59 Muñoz-González Principiante Rawson
58 63 R. Emanuel-N. Alejandro Principiante
59 61 Scarafoni Roy-Perry Federico Principiante
60 55 Wang Marcelo-Colín Cristian Principiante
61 53 A. Alejandra-M .Marcela Damas Trelew
62 52 Cuevas Paola-Mirantes Laura Damas
63 54 Currumil Eliana-Monsalve Rocío Damas
64 24 Menna Marcelo-López Juan Veteranos Rawson
65 25 R. Rene-V. Maximiliano Veteranos Rawson
66 50 Pernigoti Tiziano-Obholz Nacho Cadetes Trelew
67 51 Sánchez Juan Pedro Cadetes Club de
Pesca de Trelew