Se disputó una nueva fecha de la Liga Kiñewen de futsal
Los partidos tuvieron lugar el fin de semana en los Gimnasios Nº 1 de Trelew y en el de la Escuela 196.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
El fin de semana se disputó una nueva fecha, donde el sábado lo hicieron en el Gimnasio Nº 1 DE Trelew, y el domingo en el de la Escuela 196.
En primera instancia, como es habitual disputaron sus encuentro en la rama femenina, mientras que en el transcurso de la jornada, se fueron desarrollando cotejos en la división A y de Honor.
RESULTADOS
CATEGORÍA FEMENINA
Atlético Sinergia: 4 (Tranaman Erica- Orozco Florencia- Mejuto Brenda 2)
Pan. La Virgencita: 2 (Nahuelcheo Alicia- Cheuquepal Malena)
Roy Centeno: 1 (Bejar Belen)
Def. De Quilmes: 4 (Calcavecchia Lorena 2- Soto Alejandra- Reynoso Romina)
POSICIONES: Atl. Sinérgia 13 puntos, Las Plumas 12, Paso de Indio 9, Roy Centeno 6, Def. Quilmes 6, La Virgencita 2, La Roma 0.
GOLEADORAS: María Calfinao (Las Plumas) 8 goles, Lorena Calcavecchia (Def. Quilmes) 6, Belén Bejar (Roy Centeno) 6.
CATEGORÍA A
La Banda: 4 (Castillo Alex 2- Monsalve Gustavo 2)
Los Pibes: 4 (Montecino Brian- Cárdenas Sergio 2- Singler Joaquín)
Camioneros: 7 (Ramos Jonathan 2- Martín Marcelo- Espiasse Luciano- Alvarez Jonathan 2- Garrido Lisandro)
Leon De Juda: 2 (Haro Maximiliano- Lesli Mariano)
Roy Centeno Jrs: 6 (Paz Gaston- Espiasse Dylan- Pugh Bruno 2- García Ivan- Wanderer Axel)
Chicago Bulls Jrs.: 2 (Nicolás Thiago- Yanca Brian)
Def. De Quilmes: 2 (Carmen Agustín- Castro Jonathan)
Diario El Chubut: 6 (Bejar Facundo- Otero- Quilaqueo Denis- Guichumpan. Diaz Jairo 2)
Camioneros: 4 (González Lautaro 2- Martin Marcelo- Espiasse Luciano)
La Banda: 2 (Veloso Roman- Ramírez Luciano)
Roy Centeno Jrs.: 5 (Bustamante Tomas 2- Espiasse Dylan- Wanderer Axel 2)
Diario El Chubut: 0
Def. De Quilmes: 2 (Carmen Agustín- Rain Matías)
Aurinegro: 3 (Ibañez Ivan 2- Guenuer Bruno)
Chicago Bulls Jrs.: 1 (Nicolas Tomas)
Dep. Gorta: 2 (Almonacid Pablo- Juarez Ezequiel)
Leon De Juda: 2 (Lesli Mariano)
Juventus: 1 (Sisi Matías)
Los Pibes: 5 (Montecino Brian- Singler Joaquín 2- Rollheiser Lucas 2)
Alberdi: 9 (Martínez Yamil- Ramos Bruno 3- Echeverria Nahuel 1- Lefipan Maicol- Mansilla Facundo- Garcia Jose- Paves Eduardo)
CATEGORÍA DE HONOR
Dep. Galenzo: 1 (Montivero Sergio)
Camioneros: 5 (Ramos Sebastián-Cáceres Lautaro-Quintrileo David-Espiasse Luciano-Manquel Damián)
Santa Mónica: 5 (Tapia Alexis-Vázquez Rolando 2-Madariaga Maico-Torres Sergio)
Dep. Gorta: 4 (Colin Rafael-Almonacid Pablo-Hueche Alexis 2)
Villagonza: 4 (Obreque Luis-Sandoval Rodrigo-Bohn Jordan-Sergio Martin)
Atf: 0
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
Los partidos tuvieron lugar el fin de semana en los Gimnasios Nº 1 de Trelew y en el de la Escuela 196.
El fin de semana se disputó una nueva fecha, donde el sábado lo hicieron en el Gimnasio Nº 1 DE Trelew, y el domingo en el de la Escuela 196.
En primera instancia, como es habitual disputaron sus encuentro en la rama femenina, mientras que en el transcurso de la jornada, se fueron desarrollando cotejos en la división A y de Honor.
RESULTADOS
CATEGORÍA FEMENINA
Atlético Sinergia: 4 (Tranaman Erica- Orozco Florencia- Mejuto Brenda 2)
Pan. La Virgencita: 2 (Nahuelcheo Alicia- Cheuquepal Malena)
Roy Centeno: 1 (Bejar Belen)
Def. De Quilmes: 4 (Calcavecchia Lorena 2- Soto Alejandra- Reynoso Romina)
POSICIONES: Atl. Sinérgia 13 puntos, Las Plumas 12, Paso de Indio 9, Roy Centeno 6, Def. Quilmes 6, La Virgencita 2, La Roma 0.
GOLEADORAS: María Calfinao (Las Plumas) 8 goles, Lorena Calcavecchia (Def. Quilmes) 6, Belén Bejar (Roy Centeno) 6.
CATEGORÍA A
La Banda: 4 (Castillo Alex 2- Monsalve Gustavo 2)
Los Pibes: 4 (Montecino Brian- Cárdenas Sergio 2- Singler Joaquín)
Camioneros: 7 (Ramos Jonathan 2- Martín Marcelo- Espiasse Luciano- Alvarez Jonathan 2- Garrido Lisandro)
Leon De Juda: 2 (Haro Maximiliano- Lesli Mariano)
Roy Centeno Jrs: 6 (Paz Gaston- Espiasse Dylan- Pugh Bruno 2- García Ivan- Wanderer Axel)
Chicago Bulls Jrs.: 2 (Nicolás Thiago- Yanca Brian)
Def. De Quilmes: 2 (Carmen Agustín- Castro Jonathan)
Diario El Chubut: 6 (Bejar Facundo- Otero- Quilaqueo Denis- Guichumpan. Diaz Jairo 2)
Camioneros: 4 (González Lautaro 2- Martin Marcelo- Espiasse Luciano)
La Banda: 2 (Veloso Roman- Ramírez Luciano)
Roy Centeno Jrs.: 5 (Bustamante Tomas 2- Espiasse Dylan- Wanderer Axel 2)
Diario El Chubut: 0
Def. De Quilmes: 2 (Carmen Agustín- Rain Matías)
Aurinegro: 3 (Ibañez Ivan 2- Guenuer Bruno)
Chicago Bulls Jrs.: 1 (Nicolas Tomas)
Dep. Gorta: 2 (Almonacid Pablo- Juarez Ezequiel)
Leon De Juda: 2 (Lesli Mariano)
Juventus: 1 (Sisi Matías)
Los Pibes: 5 (Montecino Brian- Singler Joaquín 2- Rollheiser Lucas 2)
Alberdi: 9 (Martínez Yamil- Ramos Bruno 3- Echeverria Nahuel 1- Lefipan Maicol- Mansilla Facundo- Garcia Jose- Paves Eduardo)
CATEGORÍA DE HONOR
Dep. Galenzo: 1 (Montivero Sergio)
Camioneros: 5 (Ramos Sebastián-Cáceres Lautaro-Quintrileo David-Espiasse Luciano-Manquel Damián)
Santa Mónica: 5 (Tapia Alexis-Vázquez Rolando 2-Madariaga Maico-Torres Sergio)
Dep. Gorta: 4 (Colin Rafael-Almonacid Pablo-Hueche Alexis 2)
Villagonza: 4 (Obreque Luis-Sandoval Rodrigo-Bohn Jordan-Sergio Martin)
Atf: 0