Infantiles e inferiores disputaron la séptima fecha del Clausura
El pasado fin de semana fue testigo de la disputa de la fecha 7 y última de la etapa regular del Torneo Clausura 2017 de la Liga de Fútbol Valle del Chubut para las divisiones inferiores e infantiles
por REDACCIÓN CHUBUT 16/11/2017 - 18.38.hs
El pasado fin de semana fue testigo de la disputa de la fecha 7 y última de la etapa regular del Torneo Clausura 2017 de la Liga de Fútbol Valle del Chubut para las divisiones inferiores e infantiles que de todos modos aguardan que se jueguen los encuentros adeudados para meterse de lleno en lo que serán los cruces en busca de los campeones.
Repasamos a continuación los resultados de la fecha 7 y la programación de los partidos adeudados para completar el fixture:
DIVISIONES INFERIORES
RESULTADOS FECHA 7
ZONA 1
La Ribera vs Independiente
SEPTIMA: 1-0
OCTAVA: 1-3
NOVENA: 0-10
Mar-Che vs Los Aromos
SEPTIMA: 0-13
OCTAVA: 2-3
NOVENA: 0-1
Gaiman vs Racing
SEPTIMA: 0-1
OCTAVA: 0-6
NOVENA: 0-1
A.F.O. vs Alumni
SEPTIMA: 3-2
OCTAVA: 1-1
NOVENA: 2-1
ZONA 2
Ever Ready vs Dep. Roca
SEPTIMA: 3-1
OCTAVA: 4-0
NOVENA: 1-1
Huracán vs Germinal
SEPTIMA: 6-0
OCTAVA: 1-4
NOVENA: 0-1
Dep. Madryn vs J.J. Moreno
SEPTIMA: 1-5
OCTAVA: 2-0
NOVENA: 1-1
PROGRAMACION PENDIENTES
FECHA 4
Dep. Roca vs Dolavon (Solo 8va)
Lunes a las 11 en Auxiliar La Ribera
FECHA 5
Gaiman vs Independiente
Lunes desde las 11 en Auxiliar de Brown
G. Brown vs J.J. Moreno (Solo 8va)
Lunes a las 13 en Auxiliar de Brown
FECHA 7
Dolavon vs G. Brown
Mañana desde las 16 en Dolavon
DIVISIONES INFANTILES
RESULTADOS FECHA 7
ZONA 1
Los Aromos vs Mar-Che
2003: 15-0
2004: 1-0
2005: 4-0
2006: 6-2
Racing vs Gaiman
2003: 4-1
2004: 3-2
2005: 4-1
2006: 2-0
Independiente vs La Ribera
2003: 2-2
2004: 1-1
2005: 0-3
2006: 1-3
El Parque vs A.F.O.
2003: 11-2
2004: 5-0
2005: 3-0
2006: 0-1
ZONA 2
Germinal vs Huracán
2003: 3-0
2004: 1-0
2005: 1-4
2006: 3-4
J.J. Moreno vs Dep. Madryn
2003: 2-1
2004: 3-1
2005: 5-0
2006: 2-0
G. Brown vs Dolavon
2003: 3-1
2004: 1-0
2005: 6-0
2006: 1-2
PROGRAMACION PENDIENTES
FECHA 4
Dolavon vs Dep. Roca (Solo 2004)
Lunes a las 15 en Dolavon
FECHA 7
Dep. Roca vs Ever Ready
Domingo desde las 11 en Auxiliar de La Ribera
Últimas noticias
Más Noticias