Miércoles 04 de agosto 2021

TRELEW

TV

EN EL CLUB HIPICO TRELEW

Arrancó la primera fecha puntuable para el Provincial 2018

Los días 17 y 18 de marzo, el Club Hípico Trelew fue escenario de la primera fecha puntuable correspondiente al Campeonato Provincial 2018 en el marco de la apertura del Calendario Patagónico de equitación. Fue una doble jornada donde el clima acompañó a los diferentes binomios patagónicos que se hicieron presentes en la Pista Principal del mencionado club.

por REDACCIÓN CHUBUT 10/04/2018 - 17.26.hs

4

En la categoría 1,30 metros, el gran ganador fue el jinete Diego Montes con HOG Hefesto representando a la entidad anfitriona, mientras que subcampeón fue Juan Pablo Martin con Grama Casuerdi del Club Equitación Puerto Madryn.
Del evento participaron además las categorías Cruzaditas; Iniciados 0.60, Escuela 0.70 y 0,80; Tercera Children Amateur 0.90, 1.00, 1.10 y Tercera Children Segunda 1.20. El diseño y armado de pista estuvo a cargo de Javier Ibarra, mientras que el jurado y locución del evento fue integrado por Cristina Casanova y Dora Busto. A continuación damos a conocer a todos los campeones y subcampeones.

 

AGRADECIMIENTOS
El Club Hípico Trelew agradece a las siguientes firmas comerciales por el apoyo prestado. Ellos son: Lacteos del Sur, Industrias Químicas del Sur, Barrisol Cielorrasos, Color Shop, ZUKAS - Materiales Eléctricos y José Cavión.

 

RESULTADOS
Categoría Cruzaditas 0,50 mts.
1.- Campeona: Micaela Silva con Salero (EELD) 
2.- Subcampeona: Tatiana Ehnes con Coneja (CHT)
3.- Paula Celan
4.- Melanie Roberts

 

Categoría Iniciados 0,60 mts.
1.- Campeona: Martina Bohmer con Unelen (CHT)
2.- Subcampeona: Emily Hudson con Banderín I (EELD)

 

Categoría Escuela Mayor 0,70 mts.
1.- Campeona: Constanza Casatti Kirn con LD Calipso (EELD)

 

Categoría Escuela Menor  0,70 mts.
1.- Campeona: Ludmila Eylenstein con Península Sueño (HVR)
2.- Subcampeona: Martina Bohmer con Unelen (CHT)

 

Categoría Escuela Mayor y Menor 0,80 mts. - Clasificación conjunta
1.- Campeona: Martina Risso con La Fe Fricka (CHT)

 

Categoría Tercera 0,90 mts.
1.- Campeona: Kiara Abdala con Hog Horus (CHT)
2.- Subcampeona: Antonella Sosa con Guben Priscob (CEPM)

 

Categoría Children 0,90 mts.
1.- Campeóna: Martina Risso con La Fe Fricka (CHT)

 

Categoría Amateur 0,90 mts.
1.- Campeón: Facundo González con Sil Sheriff (HVR)

 

Categoría Tercera y Amateur 1,00 mts.-Clasificación conjunta
1.- Campeona: Agustina Areta con Pegasus Nerón (EEVI)
2.- Subcampeona: Uma Jones con Máximus (CHT)
3.- Josefina Williams con HJ Cantinero (CHT)

 

Categoría Children 1,00 mts.
1.- Campeona: Ainara Ulibarri con AU Cachetes (CEPM)

 

Categoría Tercera y Amateur 1,20 mts- Clasificación conjunta
1.- Campeona: Uma Jones con Máximus (CHT)
2.- Subcampeón: Diego Montes con Halycon (CHT)

 

Categoría Children 1,10 mts.
1.- Campeona: Ainara Ulibarri con Guaru Casablanca (CEPM) 

 

Categoría Tercera 1,20 mts.
1.- Campeona: Taití Montenegro con VR Chesquino (EEVI)

 

Categoría  Segunda 1,20 mts.
1.- Campeón: Federico Campos con LD Diferente (EELD)

 

Categoría Tercera/Segunda/Primera 1,20 mts.
1.- Campeón: Diego Montes con Hog Hefesto (CHT)
2.- Subcampeón: Juan Pablo Martin con Grama Causerdi (CEPM).
 

 

¿Querés recibir notificaciones de alertas?