MENÚ
Cargando...

GENERAL CUMPLIDA 1° ETAPA ELITE VARONES

39º Aniversario “Diario El Chubut”
Por REDACCIÓN CHUBUT












ORD. DOR. CICLISTA CAT. EQUIPO 1ª ETAPA BONIF. RECARGOS TIEMPOS PROM. DIFER.
1 42 NAVARRETE MAXIMILIANO ELITE JC COMPETICION 02:54:49 00:00:12 02:54:37 48,105
2 37 FLORES CLAUDIO ELITE MIRASAL 02:54:49 00:00:06 02:54:43 48,078
3 93 RODRIGUEZ JOSE LUIS SUB23 CLUB CICLISTA COYHAIQUE 02:54:49 00:00:04 02:54:45 48,069
4 2 VILLALVA MARCOS ELITE LEMARCHAND-FRIO SUR 02:54:49 00:00:03 02:54:46 48,064
5 55 SILENCI WALTER ELITE TINO BIKE-HIDROALLEN 02:54:49 00:00:03 02:54:46 48,064
6 62 GONZALEZ CARLOS ELITE TRANSPORTE NORTE 02:54:49 00:00:02 02:54:47 48,06
7 95 PALMA PEDRO ELITE CLUB CICLISTA COYHAIQUE 02:54:49 00:00:02 02:54:47 48,06
8 3 AZZEM OMAR SUB23 LEMARCHAND-FRIO SUR 02:54:49 00:00:01 02:54:48 48,055
9 28 LEYVA MATIAS ELITE ALLEN PRO 02:54:49 00:00:01 02:54:48 48,055
10 49 MONTECIN MARCELO ELITE JC COMPETICION 02:54:49 00:00:01 02:54:48 48,055
11 47 ORTEGA FEDERICO SUB23 JC COMPETICION 02:54:49 02:54:49 48,05
12 45 SOSA JUAN SUB23 JC COMPETICION 02:54:49 02:54:49 48,05
13 46 RAFLER JUAN PABLO ELITE JC COMPETICION 02:54:49 02:54:49 48,05
14 61 SALAZAR PABLO ELITE TRANSPORTE NORTE 02:54:49 02:54:49 48,05
15 29 SOTO MANUEL SUB23 NEUQUEN 02:54:49 02:54:49 48,05
16 67 FERREYRA ARIEL ELITE TRANSPORTE NORTE 02:54:49 02:54:49 48,05
17 101 BELMAR CRISTIAN ELITE METALTEJ 02:54:49 02:54:49 48,05
18 44 ROBERTO MARIA ELITE JC COMPETICION 02:54:49 02:54:49 48,05
19 103 CABRERA CONRADO ELITE ESTRELLA ROJA 02:54:49 02:54:49 48,05
20 36 SAULI ENZO ELITE MIRASAL 02:54:49 02:54:49 48,05
21 53 CAVALLIN AGUSTIN ELITE TINO BIKE-HIDROALLEN 02:54:49 02:54:49 48,05
22 31 ESCARI MAURO ELITE MIRASAL 02:54:49 02:54:49 48,05
23 35 CONTRERA CARLOS ELITE MIRASAL 02:54:49 02:54:49 48,05
24 11 MUÑOZ GERMAN HORACIO ELITE UOCRA-MAQUINCHAO 02:54:49 02:54:49 48,05
25 88 GUEVARA RAUL ELITE RIO NEGRO 02:54:49 02:54:49 48,05
26 24 REYES PABLO ELITE ALLEN PRO 02:54:49 02:54:49 48,05
27 4 AGA MARCOS ELITE LEMARCHAND-FRIO SUR 02:54:49 02:54:49 48,05
28 100 ORELLANA LUCAS ELITE METALTEJ 02:54:49 02:54:49 48,05
29 71 LEGUIZAMON WALTER ELITE DON FABRICIO 02:54:49 02:54:49 48,05
30 106 SILVA PAULO ELITE LEMARCHAND-FRIO SUR 02:54:49 02:54:49 48,05
31 72 LEGUIZAMON PABLO ELITE DON FABRICIO 02:54:49 02:54:49 48,05
32 50 AROS MAURO SUB23 JC COMPETICION 02:54:49 02:54:49 48,05
33 105 CADER DAVO ELITE ESTRELLA ROJA 02:54:49 02:54:49 48,05
34 15 TELLECHEA MAURO ELITE UOCRA-MAQUINCHAO 02:54:49 02:54:49 48,05
35 48 SISTERNA JOSE MARIA SUB23 JC COMPETICION 02:54:49 02:54:49 48,05
36 85 LLAVEL ANTONIO ELITE RIO COLORADO 02:54:49 02:54:49 48,05
37 65 DINAMARCA JUAN ELITE TRANSPORTE NORTE 02:54:49 02:54:49 48,05
38 26 RODRIGUEZ OMAR ELITE ALLEN PRO 02:54:49 02:54:49 48,05
39 7 ASTUDILLO EDUARDO ELITE LEMARCHAND-FRIO SUR 02:54:49 02:54:49 48,05
40 83 PICHUN FRANKLIN SUB23 RIO NEGRO 02:54:49 02:54:49 48,05
41 76 AMAYA CARLOS ELITE DON FABRICIO 02:54:49 02:54:49 48,05
42 99 RAILEN GUILLERMO ELITE METALTEJ 02:54:49 02:54:49 48,05
43 75 GONZALEZ TOMAS SUB23 DON FABRICIO 02:54:49 02:54:49 48,05
44 8 GARITANO ALAN SUB23 LEMARCHAND-FRIO SUR 02:54:49 02:54:49 48,05
45 104 ORTEGA DIEGO ELITE ESTRELLA ROJA 02:54:49 02:54:49 48,05
46 64 DINAMARCA MARCOS ELITE TRANSPORTE NORTE 02:54:49 02:54:49 48,05
47 81 INFANTE ROBERTO ELITE RIO NEGRO 02:54:49 02:54:49 48,05
48 94 MILLAQUEN SIMON SUB23 CLUB CICLISTA COYHAIQUE 02:54:49 02:54:49 48,05
49 23 SANDOVAL SERGIO ELITE ALLEN PRO 02:54:49 02:54:49 48,05
50 87 SOSA HORACIO ELITE RIO NEGRO 02:54:49 02:54:49 48,05
51 14 TELLECHEA FERNANDO ELITE UOCRA-MAQUINCHAO 02:54:49 02:54:49 48,05
52 69 TAMAME CLAUDIO ELITE TRANSPORTE NORTE 02:54:49 02:54:49 48,05
53 22 OBREQUE GABRIEL ELITE ALLEN PRO 02:54:49 02:54:49 48,05
54 41 AROS SEBASTIAN ELITE JC COMPETICION 02:54:49 02:54:49 48,05
55 20 ESPINOSA WALTER SUB23 TRELEW 02:54:49 02:54:49 48,05
56 63 BRAVO MILTON ELITE TRANSPORTE NORTE 02:54:49 02:54:49 48,05
57 33 MAZZANTI GUILLERMO ELITE MIRASAL 02:54:49 02:54:49 48,05
58 43 PARRA CARLOS ELITE JC COMPETICION 02:54:49 02:54:49 48,05
59 68 RIVERO EDGARDO ELITE TRANSPORTE NORTE 02:54:49 02:54:49 48,05
60 102 MANCINO ANDRES ELITE ESTRELLA ROJA 02:54:49 02:54:49 48,05
61 27 RODRIGUEZ JORGE ELITE ALLEN PRO 02:54:49 02:54:49 48,05
62 82 BURGOS GUIDO ELITE RIO NEGRO 02:54:49 02:54:49 48,05
63 32 JIDER OMAR ELITE MIRASAL 02:54:49 02:54:49 48,05
64 12 RAMIREZ JORGE ELITE UOCRA-MAQUINCHAO 02:54:49 02:54:49 48,05
65 34 ORTEGA RODRIGO ELITE MIRASAL 02:54:49 02:54:49 48,05
66 25 ARENAS FACUNDO ELITE ALLEN PRO 02:54:49 02:54:49 48,05
67 38 ESCARIS JORGE ELITE MIRASAL 02:54:49 02:54:49 48,05
68 6 LOPEZ NICOLAS SUB23 LEMARCHAND-FRIO SUR 02:54:49 02:54:49 48,05
69 19 ANDRADE JULIO ELITE TRELEW 02:54:49 02:54:49 48,05
70 97 SEPULVEDA MARCELO ELITE METALTEJ 02:54:49 02:54:49 48,05
71 54 HINRICKSEN JAVIER ELITE TINO BIKE-HIDROALLEN 02:54:49 02:54:49 48,05
ORD. DOR. CICLISTA CAT. EQUIPO 1ª ETAPA BONIF. RECARGOS TIEMPOS PROM. DIFER.
72 18 MARTINEZ RUBEN DARIO ELITE UOCRA-MAQUINCHAO 02:54:49 02:54:49 48,05
73 86 GUARDA MAURICIO ELITE CHUBUT 02:54:49 02:54:49 48,05
74 96 GARCIA HECTOR EDUARDO ELITE ALLEN PRO 02:54:49 02:54:49 48,05
75 52 DANGELO HECTOR ELITE TINO BIKE-HIDROALLEN 02:54:49 02:54:49 48,05
76 5 VALENCIA MAXIMILIANO SUB23 LEMARCHAND-FRIO SUR 02:54:49 00:00:20 02:55:09 47,959 00:00:20
77 13 MOYANO OCTAVIO SUB23 UOCRA-MAQUINCHAO 02:54:49 00:00:20 02:55:09 47,959 00:00:20
78 73 SILVA HIGIDIO ELITE DON FABRICIO 02:59:50 02:59:50 46,71 00:04:41

 

NOVEDADES:

DORSAL 13-MOYANO OCTAVIO-UOCRA MAQUINCHAO (ART.19.2.2 ESTELA PROLONGADA, 20” DE RECARGO) $300-

DORSAL 5-VALENCIA MAXIMILIANO-LEMARCHAND-FRIO SUR (ART.19.2.2 ESTELA PROLONGADA, 20” DE RECARGO) $300-

AUXILIO LEMARCHAND-FRIO SUR ART28-(NO RESPETAR LAS INSTRUCCIONES DE LOS COMISARIOS DE CARRERA) $400-

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

GENERAL CUMPLIDA 1° ETAPA ELITE VARONES

39º Aniversario “Diario El Chubut”












ORD. DOR. CICLISTA CAT. EQUIPO 1ª ETAPA BONIF. RECARGOS TIEMPOS PROM. DIFER.
1 42 NAVARRETE MAXIMILIANO ELITE JC COMPETICION 02:54:49 00:00:12 02:54:37 48,105
2 37 FLORES CLAUDIO ELITE MIRASAL 02:54:49 00:00:06 02:54:43 48,078
3 93 RODRIGUEZ JOSE LUIS SUB23 CLUB CICLISTA COYHAIQUE 02:54:49 00:00:04 02:54:45 48,069
4 2 VILLALVA MARCOS ELITE LEMARCHAND-FRIO SUR 02:54:49 00:00:03 02:54:46 48,064
5 55 SILENCI WALTER ELITE TINO BIKE-HIDROALLEN 02:54:49 00:00:03 02:54:46 48,064
6 62 GONZALEZ CARLOS ELITE TRANSPORTE NORTE 02:54:49 00:00:02 02:54:47 48,06
7 95 PALMA PEDRO ELITE CLUB CICLISTA COYHAIQUE 02:54:49 00:00:02 02:54:47 48,06
8 3 AZZEM OMAR SUB23 LEMARCHAND-FRIO SUR 02:54:49 00:00:01 02:54:48 48,055
9 28 LEYVA MATIAS ELITE ALLEN PRO 02:54:49 00:00:01 02:54:48 48,055
10 49 MONTECIN MARCELO ELITE JC COMPETICION 02:54:49 00:00:01 02:54:48 48,055
11 47 ORTEGA FEDERICO SUB23 JC COMPETICION 02:54:49 02:54:49 48,05
12 45 SOSA JUAN SUB23 JC COMPETICION 02:54:49 02:54:49 48,05
13 46 RAFLER JUAN PABLO ELITE JC COMPETICION 02:54:49 02:54:49 48,05
14 61 SALAZAR PABLO ELITE TRANSPORTE NORTE 02:54:49 02:54:49 48,05
15 29 SOTO MANUEL SUB23 NEUQUEN 02:54:49 02:54:49 48,05
16 67 FERREYRA ARIEL ELITE TRANSPORTE NORTE 02:54:49 02:54:49 48,05
17 101 BELMAR CRISTIAN ELITE METALTEJ 02:54:49 02:54:49 48,05
18 44 ROBERTO MARIA ELITE JC COMPETICION 02:54:49 02:54:49 48,05
19 103 CABRERA CONRADO ELITE ESTRELLA ROJA 02:54:49 02:54:49 48,05
20 36 SAULI ENZO ELITE MIRASAL 02:54:49 02:54:49 48,05
21 53 CAVALLIN AGUSTIN ELITE TINO BIKE-HIDROALLEN 02:54:49 02:54:49 48,05
22 31 ESCARI MAURO ELITE MIRASAL 02:54:49 02:54:49 48,05
23 35 CONTRERA CARLOS ELITE MIRASAL 02:54:49 02:54:49 48,05
24 11 MUÑOZ GERMAN HORACIO ELITE UOCRA-MAQUINCHAO 02:54:49 02:54:49 48,05
25 88 GUEVARA RAUL ELITE RIO NEGRO 02:54:49 02:54:49 48,05
26 24 REYES PABLO ELITE ALLEN PRO 02:54:49 02:54:49 48,05
27 4 AGA MARCOS ELITE LEMARCHAND-FRIO SUR 02:54:49 02:54:49 48,05
28 100 ORELLANA LUCAS ELITE METALTEJ 02:54:49 02:54:49 48,05
29 71 LEGUIZAMON WALTER ELITE DON FABRICIO 02:54:49 02:54:49 48,05
30 106 SILVA PAULO ELITE LEMARCHAND-FRIO SUR 02:54:49 02:54:49 48,05
31 72 LEGUIZAMON PABLO ELITE DON FABRICIO 02:54:49 02:54:49 48,05
32 50 AROS MAURO SUB23 JC COMPETICION 02:54:49 02:54:49 48,05
33 105 CADER DAVO ELITE ESTRELLA ROJA 02:54:49 02:54:49 48,05
34 15 TELLECHEA MAURO ELITE UOCRA-MAQUINCHAO 02:54:49 02:54:49 48,05
35 48 SISTERNA JOSE MARIA SUB23 JC COMPETICION 02:54:49 02:54:49 48,05
36 85 LLAVEL ANTONIO ELITE RIO COLORADO 02:54:49 02:54:49 48,05
37 65 DINAMARCA JUAN ELITE TRANSPORTE NORTE 02:54:49 02:54:49 48,05
38 26 RODRIGUEZ OMAR ELITE ALLEN PRO 02:54:49 02:54:49 48,05
39 7 ASTUDILLO EDUARDO ELITE LEMARCHAND-FRIO SUR 02:54:49 02:54:49 48,05
40 83 PICHUN FRANKLIN SUB23 RIO NEGRO 02:54:49 02:54:49 48,05
41 76 AMAYA CARLOS ELITE DON FABRICIO 02:54:49 02:54:49 48,05
42 99 RAILEN GUILLERMO ELITE METALTEJ 02:54:49 02:54:49 48,05
43 75 GONZALEZ TOMAS SUB23 DON FABRICIO 02:54:49 02:54:49 48,05
44 8 GARITANO ALAN SUB23 LEMARCHAND-FRIO SUR 02:54:49 02:54:49 48,05
45 104 ORTEGA DIEGO ELITE ESTRELLA ROJA 02:54:49 02:54:49 48,05
46 64 DINAMARCA MARCOS ELITE TRANSPORTE NORTE 02:54:49 02:54:49 48,05
47 81 INFANTE ROBERTO ELITE RIO NEGRO 02:54:49 02:54:49 48,05
48 94 MILLAQUEN SIMON SUB23 CLUB CICLISTA COYHAIQUE 02:54:49 02:54:49 48,05
49 23 SANDOVAL SERGIO ELITE ALLEN PRO 02:54:49 02:54:49 48,05
50 87 SOSA HORACIO ELITE RIO NEGRO 02:54:49 02:54:49 48,05
51 14 TELLECHEA FERNANDO ELITE UOCRA-MAQUINCHAO 02:54:49 02:54:49 48,05
52 69 TAMAME CLAUDIO ELITE TRANSPORTE NORTE 02:54:49 02:54:49 48,05
53 22 OBREQUE GABRIEL ELITE ALLEN PRO 02:54:49 02:54:49 48,05
54 41 AROS SEBASTIAN ELITE JC COMPETICION 02:54:49 02:54:49 48,05
55 20 ESPINOSA WALTER SUB23 TRELEW 02:54:49 02:54:49 48,05
56 63 BRAVO MILTON ELITE TRANSPORTE NORTE 02:54:49 02:54:49 48,05
57 33 MAZZANTI GUILLERMO ELITE MIRASAL 02:54:49 02:54:49 48,05
58 43 PARRA CARLOS ELITE JC COMPETICION 02:54:49 02:54:49 48,05
59 68 RIVERO EDGARDO ELITE TRANSPORTE NORTE 02:54:49 02:54:49 48,05
60 102 MANCINO ANDRES ELITE ESTRELLA ROJA 02:54:49 02:54:49 48,05
61 27 RODRIGUEZ JORGE ELITE ALLEN PRO 02:54:49 02:54:49 48,05
62 82 BURGOS GUIDO ELITE RIO NEGRO 02:54:49 02:54:49 48,05
63 32 JIDER OMAR ELITE MIRASAL 02:54:49 02:54:49 48,05
64 12 RAMIREZ JORGE ELITE UOCRA-MAQUINCHAO 02:54:49 02:54:49 48,05
65 34 ORTEGA RODRIGO ELITE MIRASAL 02:54:49 02:54:49 48,05
66 25 ARENAS FACUNDO ELITE ALLEN PRO 02:54:49 02:54:49 48,05
67 38 ESCARIS JORGE ELITE MIRASAL 02:54:49 02:54:49 48,05
68 6 LOPEZ NICOLAS SUB23 LEMARCHAND-FRIO SUR 02:54:49 02:54:49 48,05
69 19 ANDRADE JULIO ELITE TRELEW 02:54:49 02:54:49 48,05
70 97 SEPULVEDA MARCELO ELITE METALTEJ 02:54:49 02:54:49 48,05
71 54 HINRICKSEN JAVIER ELITE TINO BIKE-HIDROALLEN 02:54:49 02:54:49 48,05
ORD. DOR. CICLISTA CAT. EQUIPO 1ª ETAPA BONIF. RECARGOS TIEMPOS PROM. DIFER.
72 18 MARTINEZ RUBEN DARIO ELITE UOCRA-MAQUINCHAO 02:54:49 02:54:49 48,05
73 86 GUARDA MAURICIO ELITE CHUBUT 02:54:49 02:54:49 48,05
74 96 GARCIA HECTOR EDUARDO ELITE ALLEN PRO 02:54:49 02:54:49 48,05
75 52 DANGELO HECTOR ELITE TINO BIKE-HIDROALLEN 02:54:49 02:54:49 48,05
76 5 VALENCIA MAXIMILIANO SUB23 LEMARCHAND-FRIO SUR 02:54:49 00:00:20 02:55:09 47,959 00:00:20
77 13 MOYANO OCTAVIO SUB23 UOCRA-MAQUINCHAO 02:54:49 00:00:20 02:55:09 47,959 00:00:20
78 73 SILVA HIGIDIO ELITE DON FABRICIO 02:59:50 02:59:50 46,71 00:04:41

 

NOVEDADES:

DORSAL 13-MOYANO OCTAVIO-UOCRA MAQUINCHAO (ART.19.2.2 ESTELA PROLONGADA, 20” DE RECARGO) $300-

DORSAL 5-VALENCIA MAXIMILIANO-LEMARCHAND-FRIO SUR (ART.19.2.2 ESTELA PROLONGADA, 20” DE RECARGO) $300-

AUXILIO LEMARCHAND-FRIO SUR ART28-(NO RESPETAR LAS INSTRUCCIONES DE LOS COMISARIOS DE CARRERA) $400-

Conectar
Crear cuenta