Region Patagonica - Zona «C»
por REDACCIÓN CHUBUT 08/09/2017 - 17.14.hs
RESULTADOS
FECHA 1
Germinal 0 - Racing 2 (Martín Bataller 2)
Sol de Mayo 3 (Matías Ponce -2- y Diego Galván) - Moreno 3 (Matías Paranao, Maximiliano Galizzi y Leonardo Olave).
Dep. Rincón 1 (Maximiliano Gay) - Pacífico 0
25 de Mayo 1 (Walter Torres) - La Amistad 2 (Claudio López y Javier Del Piano)
Independiente (RC) 1 (Lucas Millán) - Cruz del Sur 0.
SEGUNDA FECHA
Racing 1 (Amiel Cuestas) - 25 de Mayo 0
Moreno 3 (Iván Luquet, Octavio Bilbao y Maximiliano Galizzi) - Germinal 2 (Franco Toloza)
Pacífico 0 - Sol de Mayo 2 (Maximiliano Tunessi y Diego Galván)
Dep. Rincón 2 (Oscar Muñoz y Leandro Garate) - Independiente (RC) 0
La Amistad vs Cruz del Sur (Suspendido por la nieve camino a Bariloche.)
TERCERA FECHA
Germinal 3 (Darío Pellejero -2- y Cristian Salinas) - Pacífico 0
Cruz del Sur 1 (Franco Montero) - Racing 1 (Denis Hidalgo)
Sol de Mayo 1 (Matías Olivera) - Dep. Rincón 0
25 de Mayo 0 - J.J. Moreno 2 (Octavio Bilbao y Brian Garino)
Independiente (RC) 1 (Jonathan Font) - La Amistad 0
CUARTA FECHA
Deportivo Rincón 1 (Garate) - Germinal 0
Racing 8 (Rivadeneira, Dichiara -2-, Larreguy, Bona, Cuesta -2- y Heredia) - La Amistad (Romero -2- y Esparza).
Moreno 3 (Bilbao, Olave y Garino) - Cruz del Sur 0.
Pacífico 3 (Parroni -2-) - Crespo) - 25 de Mayo 0.
Sol de Mayo 3 (Diego Galván -2- y Facundo Aguilera) - Independiente 0.
QUINTA FECHA
Germinal 1 (Diego Flamenco) - Sol de Mayo 0.
La Amistad 1 (Enzo Romero) - Moreno 1 (Octavio Bilbao -p-).
25 de Mayo 0 - Deportivo Rincón 3 (Maximiliano Gay -2- y Alfredo Troncoso).
Independiente 1 (Lautaro Quijada) - Racing 0
Cruz del Sur 1 (Franco Montero -p-) - Pacífico 1 (Alexis Díaz).
SEXTA FECHA
Germinal 2 (Santibáñez y Sosa -p-) - Independiente 2 (Fontt y Millán).
Sol de Mayo 6 (Tunessi -2-, Malacarne, Ponce, Valdebenito y Galván) - 25 de Mayo 1 (Delgado).
Deportivo Rincón 1 (Oscar Muñoz) - Cruz del Sur 2 (Franco Montero)
Pacífico 0 - La Amistad 0
Moreno 2 (Salinas y Bilbao) - Racing 1 (Ricardo Dichiara).
SEPTIMA FECHA
25 de Mayo 2 (Enzo Fernández y Santiago López) - Germinal 3 (Franco Toloza y Darío Pellejero -2-)
Cruz del Sur 0 - Sol de Mayo 2 (Diego Galván)
La Amistad 0 - Deportivo Rincón 3 (Mariano Aldecoa, Rodrigo Canale y Maximiliano Gay).
Independiente 3 (Jonathan Font) - J.J. Moreno 1 (Brandon Virulón).
Racing 4 (Rivadeneira -2-, Bataller y Bobadilla -p-).
OCTAVA FECHA
25 de Mayo 1 (Marcos Lazarte) - Independiente 3 (Lucas Millám, Jonathan Font y Alejandro Ovejero).
Germinal 1 (Linares) - Cruz del Sur 1 (Tusset).
Sol de Mayo 4 (Valdebenito -2-, Olivera y Galván) - La Amistad 0.
D. Rincón 1 (Muñoz) - Racing CLub 1 (Hidalgo).
Pacífico 1 (Parroni) - J.J. Moreno 0.
GOLEADORES
8 goles: Diego Galván (Sol de Mayo).
6 goles: Jonathan Font (Independiente)
5 goles: Octavio Bilbao (Moreno).
4 goles: Darío Pellejero (Germinal), Franco Montero (Cruz del Sur).
Maximiliano Gay (D. Rincón).
3 goles: Franco Toloza (Germinal), Amiel Cuestas, Rivadeneira, Bataller y Dichiara (Racing), Maximiliano Tunessi, Valdebenito y Matías Ponce (Sol de Mayo) (Racing), Parroni (Pacífico) y Oscar Muñoz (D. Rincón).
2 goles: Leonardo Olave, Braian Garino y Maximiliano Galizzi (Moreno), Leandro Garate, Romero (La Amistad), Denis Hidalgo (Racing) y Matías Olivera (Sol de Mayo).
1 gol: Crespo y Alexis Díaz (Pacífico), Cristian Salinas, Blas Sosa, Santibáñez Rodrigo Linares y Diego Flamenco (Germinal). Damián Salinas, Matías Paranao, Iván Luquet y Brandon Virulón (Moreno), Alfredo Troncoso, Rodrigo Canale y Mariano Aldecoa (D. Rincón), Walter Torres, Delgado, Enzo Fernández, Marcos Lazarte y Santiago López (25 de Mayo). Javier del Piano, Claudio López, Esparza y Enzo Romero (La Amistad), Rodrigo Bona, Larreguy, Heredia y Bobadilla (Racing). Facundo Olivera (Sol de Mayo). Lautaro Quijada y Millan (Indep.) y Sergio Tusset (Cruz del Sur). Lucas Millán y Alejandro Ovejero (Independiente).
PROXIMA FECHA
9na - 10/09
Independiente vs Pácifico
J.J. Moreno vs D. Rincón
Racing vs Sol de Mayo
La Amistad vs Germinal
Cruz del Sur vs 25 de Mayo
ZONA SUR
RESULTADOS - 7ma fecha
ZONA A
Boxing 2 (Fuentealba y Díaz) - Victoria 0.
Los Cuervos del Fin del Mundo 2 (Sertolaza e/c y Llamas) - Independiente 1 (Santana).
Libre: Camioneros.
ZONA B
Olimpia 1 (Rivera) - Huracán 1 (Barrera).
J. Newbery 4 (Sergi, Villegas -2- y Cárcamo) - Estrella Norte 1 (Vargas).
Libre: C.A.I.
PROXIMA FECHA 8va.
ZONA «A»
Victoria vs Los Cuervos del Fin del Mundo
Camioneros vs Boxing
Libre: Independiente.
ZONA «B»
Huracán vs J. Newbery
C.A.I. vs Olimpia Juniors
Libre: Estrella Norte.
ASISTENCIAS
TITULARES
Matías Lopez 8 Part.
Darío Pellejero 8 «
Nicolás Macaroff 7 «
Diego Flamenco 7 «
Juan M. Oleiro 7 «
Bruno Toloza 7 «
Blas Sosa 6 «
Brian Cayuleo 6 «
Alan Rubio 6 «
Martín Dedyn 6 «
Cristian Salinas 5 «
Cristian Velázquez 3 «
Juan Pablo Lorenzo 3 «
Martín Francezón 2 «
Rodrigo Linares 2 «
Juan Cugura 2 «
Yoni Santibáñez 1 «
Walter Dencor 1 «
Rodrigo Biss 1 «
SUPLENTES
Américo Gajardo 8
Rodrigo Biss 6
Jun P. Lorenzo 5
Walter Dencor 5
Martín Francezón 5
Yoni Santibáñez 4
Juan Cugura 4
Rodrigo Taborda 4
Nahuel Acevedo 3
Velázquez 3
Ivo Pérez 3
Urtizberea 1
Alan Rubio 1
Martín Dedyn 1
R. Linares 1
Bruno Mendoza 1
Braian Cayuleo 1
Yamil Martínez 1
posiciones
REGION PATAGONICA - ZONA «C»
Equipos J G E P GF GC DG Ptos
Sol de Mayo 8 6 1 1 21 5 16 19
D. Rincón 8 5 1 2 12 4 8 16
Independ. 8 5 1 2 11 9 2 16
Racing 8 4 2 2 18 8 10 14
Moreno 8 4 2 2 15 11 4 14
Germinal 8 3 2 3 12 11 1 11
Pacífico 8 2 2 4 5 11 -6 8
Cruz Sur (1) 7 1 3 3 5 10 -5 6
La Amistad (1) 7 1 2 4 6 18 -12 5
25 de Mayo 8 0 0 7 5 23 -18 0
(1) Partido pendiente.
posiciones
ZONA SUR
ZONA «A»
Equipos J G E P GF GC Dif Ptos
Boxing (1) 5 4 1 0 20 1 19 13
Los Cuervos (1) 4 3 1 6 3 3 9
Victoria 6 2 2 2 8 6 2 8
Camioneros 5 2 1 2 4 6 -2 7
Independ. 6 0 0 6 2 24 -22 0
ZONA «B»
Equipos J G E P GF GC DG Ptos
C.A.I. 5 3 2 0 5 0 5 11
J. Newbery 5 3 1 1 12 5 7 10
Olimpia 6 2 2 2 9 8 1 8
Huracán 6 1 5 0 5 4 1 8
Est. Norte 6 0 0 6 4 18 14 0
Últimas noticias
Más Noticias